Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren (Glas lose), an Glas und Gehäuse. Mit Uhrenkette, Anhänger m. rotem Stein, Silber. Schlüssel anbei!
drehbar. Handaufzugwerk. Alters- und Gebrauchsspuren am Gehäuse. Mit Original-Etui!
eines Kriegers der Antike (rückseitig leicht ausgebrochen).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (besch.!). Staubdeckel m. feinen Verzierungen u. gravierten technischen Angaben zum Werk.
Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Eine Damenumhängeuhr, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren, Restemail auf Rückseite, seitlich gedellt.
Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt und Gehäuse besch.! Funktion nicht geprüft!
am Boden aufw. monogrammiert "IN". Handaufzugwerk. Öse Silber/vergoldet (wohl nachträglich angebracht!).
partiell mit schwarzem und rotem Lack verziert (tlw. ber. u. best.!). Quarz-Werk (Batterie neu!). Komplette Revision 05/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit Bedienungsanleitung!