Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
714 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Clip- Anhänger, aufklappbar, "Blüte" besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,28 ct, aufw. Verarbeitung.

Ergebnis: 440 EUR

GG/ WG (Fassung) 18 K. (Rundiste v. Diam. bestoßen).


Positions-Nr.: 2

Herz- Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,30 ct, W/ VSI- SI

Ergebnis: 300 EUR

Kette WG 14 K, Anhänger WG 18 K. Länge ca. 44 cm.


Positions-Nr.: 3

Granat-Collier, vergoldet.

Ergebnis: 250 EUR

Aneinandergereihte Blüten im Verlauf mit Anhängern, min. besch., L. ca. 48 cm


Positions-Nr.: 4

Brosche GROSSE Originalmodell von 1958.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

GG 14K sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 5

Bandring mit einem Diam.-Brill. 0,25ct. W/VS.

Ergebnis: 432 EUR

GG 900/-, W: 55.




Positions-Nr.: 8

Damenring, seitlich besetzt mit 33 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 cts, TW- W/ VSI- SI.

Ergebnis: 2.890 EUR

GG 18 K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 9

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff. WG 18K,

Ergebnis: 480 EUR

schöne Arbeit. Ringgröße ca. 54.



Positions-Nr.: 11

Klassischer Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,13 cts, W/ VSI (laut Zertifikat)

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18 K. Ringgöße ca. 50. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 12

Klapp-Creolen mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, TW-VS.

Ergebnis: 399,99 EUR

GG 18K, Fassungen in Weißgold gearbeitet, hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 13

Damenring mit Diam.-Baguette, ca. 0,50ct., TW/VVS-VS.

Ergebnis: 360 EUR

RG 14K, W: 50, Juwelierqualität.



Positions-Nr.: 15

Schmuckset THEODOR FAHRNER: ein Armband und ein Ring, besetzt mit grünen Steinen und Markasiten.

Ergebnis: 180 EUR

Silber, Armband L: 19cm, gut erhalten, Ring W: 52, hat Tragespuren, Markasiten fehlen zum Teil.


Positions-Nr.: 16

Ohrhänger (Paar), um 1900, tlw. filigran gearbeitet.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14 K. Im Original- Etui.


Positions-Nr.: 17

Armband mit Diam.-Brillanten zus. 0,8ct. W/SI in Kanalfassungen in Rosegold gefasst.

Ergebnis: 3.500 EUR

RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit.




Positions-Nr.: 20

Clip- Anhänger mit einer Südsee- Perle und kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.



Positions-Nr.: 22

Damenring besetzt mit fünf Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 560 EUR

GG 14 K. Anfertigung aus zwei Trauringen, graviert. Riggröße ca. 57.




Positions-Nr.: 25

Strickcollier mit Anhänger bes. mit rosa Turmalin, 4 Brillanten.

Ergebnis: 880 EUR

Anhänger GG18K / Platin, Collier 18K, Brill.zus. ca. 0,05ct, W/Si-Pi, Länge ca. 43cm, Handarbeit.




Positions-Nr.: 28

Damenring besetzt mit rosa Turmalin, 2 kl. Brillanten.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K / Platin 950, Brill. zus. ca. 0,04ct, W/VS -Si. r. ca. 58, Handarbeit.


Positions-Nr.: 29

Collier, um 1900, im Mittelteil besetzt mit einem Saphir- Tropfen und fünf kl. Atlschliff- Diamanten.

Ergebnis: 340 EUR

Zierliche Ankerkette PLATIN, Mittelteil PLATIN/ GG 18 K.


Positions-Nr.: 30

LAPPONIA Collier mit 1 kl. Brillant, ca. 0,02ct, W/ Si.

Ergebnis: 530 EUR

GG 18K, Länge ca. 39cm.


Positions-Nr.: 31

LAPPONIA Damenring besetzt mit 1 kl. Brill. 0,1ct, W/Si.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55,5.


Positions-Nr.: 32

Ring mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,9ct, CRY (get.)/VS-SI.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.



Positions-Nr.: 34

Damenring besetzt mit 1Rubin und 14 kl. 8/8 Diamanten.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Dia. zus. ca.0,11ct, punziert, W/VS-Si, Gr. ca. 54.


Positions-Nr.: 35

Anhänger mit 1Edeltopas feiner Farbe, 1 weißer Karreestein.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K, blauer Topas behand. Kautschukreif Länge ca. 42cm, Schließe Silber.


Positions-Nr.: 36

Collier mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,54ct., W/ SI.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG WG 14K, L: 40cm


Positions-Nr.: 37

Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Platin 950 mit partieller Feingoldeinlage, blauer Topas in Triangelform, W: ca. 55.



Positions-Nr.: 39

Armband mit 68 Saphire, 24 Brill. zus. ca. 1,2ct, W- get. / Pi.

Ergebnis: 420 EUR

GG14K, aus rautenförmige Glieder, Länge ca. 19cm.



Positions-Nr.: 41

Konvolut: 1Lange Naturbernsteinkette, 1 P. Ohrclipse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Ohrclipse Butterscotch, Brisur Metall, Kette honigfarben, Längeca. 80cm, Schließe Silber.


Positions-Nr.: 42

Feiner Damenring besetzt mit einem Burma- Rubin ca. 2,4 cts, sowie wellenförmig eingefasste Diam.-Trapeze u. Diam.- Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.780 EUR

zus. ca. 2,5 cts, TW/ VVS- IF. WG 18 K. Ringgröße ca. 49. Kopie der Expertise anbei.


Positions-Nr.: 43

Ring bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., W/ SI.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, W: 57.


Positions-Nr.: 44

Lange Naturbernsteinkette endlos.

Ergebnis: 339,99 EUR

Teilweise marmoriert honigfarben / Butterscotch, Länge c. 78cm.


Positions-Nr.: 45

Konvolut: Antikschmuck bes. mit synth, Spinellen um 1920.

Ergebnis: 150 EUR

Silber, mit feinem Millegriffes Dekor, davon 1 Armband Länge ca. 18,5cm, 1 Ring Gr. ca. 57,5.


Positions-Nr.: 46

Damenring mit synth. Spinell, um 1920.

Ergebnis: 60 EUR

Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.


Positions-Nr.: 47

Armband besetzt mit synth. Spinell, um1920.

Ergebnis: 100 EUR

Silber, feine Millegriffes Dekor, Länge ca. 17cm.


Positions-Nr.: 48

Herz- Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, CRYSTAL/ IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.