Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

714 Ergebnisse
1

440 EUR

2

300 EUR

Granat-Collier, vergoldet.
3
Granat-Collier, vergoldet.

250 EUR

Brosche GROSSE Originalmodell von 1958.
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Bandring mit einem Diam.-Brill. 0,25ct. W/VS.
5

432 EUR

Damenring mit einer Akoja-ZPerle weiß-rose, sowie Diam.-Achtkant zus. ca. 0,04ct., W-TCR/ SI-PI.
6

159,99 EUR

Anhänger an feiner Kette, besetzt mit einem Altschliff- Diamant, kl. Diamant- Rosen sowie kl. Achtkant- Diamanten.
7

360 EUR

Damenring, seitlich besetzt mit 33 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 cts, TW- W/ VSI- SI.
8

2.890 EUR

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff. WG 18K,
9

480 EUR

Schmuckset: Anhänger mit Clip und Damenring mit je einem Saphir und Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct., W/VS-SI.
10

219,99 EUR

Klassischer Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,13 cts, W/ VSI (laut Zertifikat)
11

3.600 EUR

Klapp-Creolen mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, TW-VS.
12

399,99 EUR

Damenring mit Diam.-Baguette, ca. 0,50ct., TW/VVS-VS.
13

360 EUR

Konvolut: Design- Schmuck, drei Ringe mit Zuchtperle, Aquamarin und Bernsteinplatte.
14

180 EUR

Schmuckset THEODOR FAHRNER: ein Armband und ein Ring, besetzt mit grünen Steinen und Markasiten.
15

180 EUR

Ohrhänger (Paar), um 1900, tlw. filigran gearbeitet.
16

230 EUR

17

3.500 EUR

Ring im Rolexband-Stil mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,18ct., W/ SI.
18

450 EUR

Ring mit einem Saphir, ca. 2,7ct. und Diam.-Brill. zus. 0,67ct TW-W/ VS.
19

1.200 EUR

20

720 EUR

Ohrstecker (Paar) "CADEAUX" bes. mit Saphiren, Rubintropfen, Diam.-Brill. 0,04ct., W/SI.
21

240 EUR

22

560 EUR

Brosche. "Veilchen", geschnitten aus Amethyst und Nephrit, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten,
23

550 EUR

Brosche, um 1930, Sägearbeit, mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,30 ct, sowie Diamantrosen und Achtkant-
24

370 EUR

25

880 EUR

Brosche/ Nadel, um 1910, filigran gestaltetes Mittelteil mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,20 ct, sowie kl. Diamantrosen.
26

219,99 EUR

Armband, um 1920, im Mittelteil besetzt mit einem Altschliff- Diamant u. zwei kl. Diamantrosen zus. ca. 0,17 ct.
27

220 EUR

Damenring besetzt mit rosa Turmalin, 2 kl.  Brillanten.
28

440 EUR

29

340 EUR

LAPPONIA Collier mit 1 kl. Brillant, ca. 0,02ct, W/ Si.
30

530 EUR

LAPPONIA Damenring besetzt mit 1 kl. Brill. 0,1ct, W/Si.
31

270 EUR

32

1.400 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill. 0,2ct, W/VS.
33

160 EUR

Damenring besetzt mit 1Rubin  und 14 kl. 8/8 Diamanten.
34

150 EUR

Anhänger mit 1Edeltopas feiner Farbe, 1 weißer Karreestein.
35

300 EUR

Collier mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,54ct., W/ SI.
36

1.000 EUR

Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si.
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Armband mit 68 Saphire, 24 Brill. zus. ca. 1,2ct, W- get. /  Pi.
39

420 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,09ct. TW-W/ VS-SI und Akoja-Zuchtperlen ( weiß-silber mit rosa Oberton).
40

140 EUR

Konvolut: 1Lange Naturbernsteinkette, 1 P. Ohrclipse.
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
42
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.780 EUR
Ring bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., W/ SI.
43

260 EUR

Lange Naturbernsteinkette endlos.
44

339,99 EUR

Konvolut:  Antikschmuck bes. mit synth, Spinellen um 1920.
45

150 EUR

Damenring mit synth. Spinell, um 1920.
46

60 EUR

Armband besetzt mit synth. Spinell, um1920.
47

100 EUR

48
Anhänger mit Kette besetzt mit synth. Spinell, um 1920.
49

180 EUR

1 P. Ohrhänger besetzt mit je 1 synth. Spinell, um 1920.
50

400 EUR

Uhrkette aus kunstvollgeflochtem Echthaar, 19. Jh.
51

90 EUR

Bernsteincollier mit divers geschliffenen Elementen.
52

100 EUR

Konvolut: MICHAELA FREY , 2 Armreife, 1 Brosche.
53

50 EUR

Konvolut: MICHAELA FREY, 2 Armreife, 1 Anhänger.
54

20 EUR

Granatcollier 4 reihig mit Schaumgold - Mittelteil.
55

330 EUR

Konvolut: 1 Bergkristallcollier, 1 Korallencollier.
56

130 EUR

Konvolut: THEODOR FAHRNER Schmuck, 3 Teile..
57

300 EUR

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, W- TOP CRYSTAL/ VSI.
58

1.320 EUR

Konvolut:  2 Schmuckteile in Silber.
59

360 EUR

Konvolut: MICHAELA FREY, 2 Armreife, 1Brosche.
60

25 EUR

Damenring besetzt mit Diamantrosen.
61

270 EUR

MEISEN Anhänger in Goldfassung, Rosendekor.
62

95 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2 Medaillons, 1880 / 1920.
63

240 EUR

BUCHERER Damenumhängeuhr, Handaufzug, 1950/60er.
64

30 EUR

Konvolut: 2 Süßwasser -Perlketten.
65

120 EUR

konvolut: 2 Zuchtperlketten mit Goldschließen.
66
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut: 2 Steinketten, 1Zuchtperlkette, 1 Biwaperlcollier.
67

480 EUR

Jacket Flakon,  wohl England 1910/ 20 er Jahre.
68
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Bernsteinkette, karamelfarbig, Perlen olivförmig.
69

450 EUR

Bernsteinkette mit Schraubschließe, Steine olivförmig.
70

210 EUR

Bermstein - Armband, karamelfarben, feine Qualität.
71

90 EUR

Bernsteinkonvolut: 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Zigarett.-spitze.
72

95 EUR

Konvolut: 2 Bernsteinketten.
73
Konvolut: 2 Bernsteinketten.

200 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck in 3 Teilen.
74

120 EUR

Damenring WELLENDORFF mit einem Diam.-Brill. ca. 0,01ct.
75

1.800 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,06ct.
76

549,99 EUR

Brosche besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., TW-W/ VS-SI.
77

420 EUR

Armreif Bernstein und Blattdekor.
78

90 EUR

Lange Bernsteinkette im Verlauf, Oliven 22mm- 8mm.
79

1.200 EUR

Bernstein-Konvolut: 3Tlg., Armband, Anhänger, Kette im Verlauf
80

70 EUR

Kurze Bernsteinkette mit hellen Oliven und kleinen Kugeln.
81

310 EUR

Bernstein-Konvolut, 2Tlg.: Armband und Kette im Verlauf, Oliven 13-5mm.
82

360 EUR

Konvolut: Div. Steinketten sowie Broschen, Armbänder und Ketten, tlw. Silber und Doublé,
83

160 EUR

Bernsteinkette, butterscotch, verlaufend,
84

440 EUR

Stabkorallen-Kette verlaufend.
85

120 EUR

NIESSING Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi.
86

500 EUR

Rundpanzerband mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct. TW-W/ VS-SI.
87

290 EUR

Anhänger und Kordelkette CHOPARD "Hampelmann" mit Diam.-Brill., sowie Rubine, Saphire und Smaragd in hoher Qualität.
88

1.150 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., TW-W/ VS-SI.
89

280 EUR

90

800 EUR

Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,60ct., TW/ VS-SI.
91

660 EUR

Brillant-Ohrstecker, Diamanten zus. ca. 0,20ct., TW/ VVS-VS.
92

250 EUR

Damenring WEMPE mit einem Diam.-Herz ca. 0,37ct. W/ SI-PI, und sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,42ct., TW/VVS-SI.
93

620 EUR

Armband mit einem Saphir, sowie Diam.-Brill. zus. ca. 1,5ct., W-TCR/ VS-SI.
94

1.449,99 EUR

Damenrig mit einem syth. Korund (Saphir) und Diam.-Brill. zus. ca. 1,0ct., W/ VS-SI.
95

600 EUR

Memoire Ring mit 18 Diam.-Brill. zus. ca. 2,365ct., TW/ IF (Lupenrein) ein Stein beschädigt.
96

2.200 EUR