Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

714 Ergebnisse
25

880 EUR

Brosche/ Nadel, um 1910, filigran gestaltetes Mittelteil mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,20 ct, sowie kl. Diamantrosen.
26

219,99 EUR

Armband, um 1920, im Mittelteil besetzt mit einem Altschliff- Diamant u. zwei kl. Diamantrosen zus. ca. 0,17 ct.
27

220 EUR

Damenring besetzt mit rosa Turmalin, 2 kl.  Brillanten.
28

440 EUR

29

340 EUR

LAPPONIA Collier mit 1 kl. Brillant, ca. 0,02ct, W/ Si.
30

530 EUR

LAPPONIA Damenring besetzt mit 1 kl. Brill. 0,1ct, W/Si.
31

270 EUR

32

1.400 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill. 0,2ct, W/VS.
33

160 EUR

Damenring besetzt mit 1Rubin  und 14 kl. 8/8 Diamanten.
34

150 EUR

Anhänger mit 1Edeltopas feiner Farbe, 1 weißer Karreestein.
35

300 EUR

Collier mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,54ct., W/ SI.
36

1.000 EUR

Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si.
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Armband mit 68 Saphire, 24 Brill. zus. ca. 1,2ct, W- get. /  Pi.
39

420 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,09ct. TW-W/ VS-SI und Akoja-Zuchtperlen ( weiß-silber mit rosa Oberton).
40

140 EUR

Konvolut: 1Lange Naturbernsteinkette, 1 P. Ohrclipse.
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Feiner Damenring besetzt mit einem Burma- Rubin ca. 2,4 cts, sowie wellenförmig eingefasste Diam.-Trapeze u. Diam.- Brillanten
42
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.780 EUR
Ring bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., W/ SI.
43

260 EUR

Lange Naturbernsteinkette endlos.
44

339,99 EUR

Konvolut:  Antikschmuck bes. mit synth, Spinellen um 1920.
45

150 EUR

Damenring mit synth. Spinell, um 1920.
46

60 EUR

Armband besetzt mit synth. Spinell, um1920.
47

100 EUR

48