2-armig. Rocaillierte, langgestreckte Form mit Leuchten in Kerzenform, l. besch., H. ca. 53 cm
Glas mit Facettschliff, ca. 140 x 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 Schüben, 3 original Schlösser und Schlüssel anbei, ca. 92 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen, mit 1 Zargenschub und 1 ausziehbaren Schreibplatte, Aufsatz mit 1 mittigen Tür flankiert von je 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 118 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, b...
Auf Metallfüßen, ca. 80 x 106 x 87.
Auf Metallfüßen mit Ziernägeleisten, ca. 81 x 217 x 88, minim. Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen mit Ziernägelleisten, ca. 81 x 217 x 88, Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Füßen mit 2 Türen und 1 Schub, partiell ebonisiert und mit Fadenintarsien, Schlüssel anbei, ca. 84 x 82 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Arm- und Rückenlehnen auf 4 gedrechselten Beinen mit Verstrebungen, H. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. ergänzt.
Auf 4 stabförmigen Beinen mit Verstrebungen, ca. 62 x 52 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit Sockelschub, gedrechstelten Stäben und Fadenintarsien, ca. 52 x 54 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Tragegriffen, hochklappbar mit Messingscharnieren, 4-beiniges Untergestell mit Verstrebungen, ca. 62 x 92 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeitetem Bogenfries, Stickbild mit Schmetterlingen (dat. 1809 J. Morgenthal) und bez. '...Zur herzlichen Begrüßung des Herrn Joseph Fritz...1850', ca. 122 x 71 x 47, Alters- und G...
Mit abgeschrägten Kanten, geschweiftem Giebel und 1 verglasten Tür, Schlüssel anbei, ca. 90 x 82 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Lehne über Ecke, Sitzfläche gepolstert mit Ziernägelbeschlägen, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Kugelquetschfüßen mit Blendsockelschub, 2-türig flankiert von 2 gedrechselten Halbsäulen, profiliertes Kransgesims mit Balustrade, ca. 232 x 164 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig mit Bleiverglasung flankiert von 2 gedrechselten Säulen, ca. 193 x 110 x 60, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Sitzbank, ca. 87 x 70 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schlichter Holzrahmen, ca. 53 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell mit floralem und figürlichem Laubsägedekor, ca. 108 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Facettiertes Spiegelglas flankiert von 2 Halbsäulen, ca. 86 x 60 x 6, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Profilierter Rahmen mit floraler Bekrönung, rückseitig mit Etikett 'Karl Vetter/Charlottenplatz/Stuttgart', ca. 108 x 64, Alters- und Gebrauchsspurne, besch.
Vorderseitig auf 2 volutenartig geschweiften Beinen, aufklappbare scharnierte Platte, innen mit Metallwanne, ca. 78 x 72 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen, kannelierten Beinen mit 2 Schüben und messingfarbenen Metallbeschlägen, ca. 84 x 126 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Schwundriß.
2 Fauteuils und 1 Banquette, Holzrahmen farblich gefaßt, gepolsterte Flächen vermutlich mit Originalbezügen, H. ca. 101, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Tatzenfüßen, tlw. goldfarben gefaßt, über Mittelschaft, Tischplatte seitlich klappbar, 2 Zargenschübe mit Fadenintarsien, Metallbeschläge erneuert, ca. 79,5 x 115 (ausgeklappt 166) x 62, Alters-...
Mit je einem Kopf- und Sockelschub, 1-türigem halbkreisförmigem Mittelteil flankiert von zwei Säulen, mit messingfarbenen Metallbeschlägen, ca. 78,5 x 72,5 x 50,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauc...
Mit geschweiften Vorderbeinen und gepolsterter Sitzfläche, Volutendekor, H. ca. 96,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Blech, lithographiert. Vorderseitig Aufdruck "Königsbau in Stuttgart", besch., L. ca. 32 cm
Metall mit Goldpunkten. Wohl Vorrichtung für eine Lockenschere, besch., L. ca. 15,5 cm
Messing, Truhenform mit rundem Deckel, innen mit blauem Stoff ausgekleidet, Floralrelief, Schlüssel mit Signet anbei, 12x19x10 cm, Altersspuren
Kamera CANON EOS 620, Objektive: EF 28-70mm f/3.5-4.5II, EF 70-210mm f3.5-4.5 und EF 50mm f1.8. In Originalkartons, Alterssch., Funktion nicht geprüft, die Besichtigung wird empfohlen.
LEICA D VARIO-ELMARIT 1:/.8-3.5/ 14-50 ASPH, nicht vollständig. Im Originalkarton, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
nicht vollständig. Im Originalkarton, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
nicht vollständig. Im Originalkarton, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
Objektiv ELMAR M2.8/50 E 39 12549. Im Originalkarton, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
Im Originalkarton, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
Originalkarton, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
in Originalkartons. Alterssch., nicht auf Vollständigkeit oder Funktion geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
Karton nicht zugehörig, nicht vollständig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
Metall, farbig abgesetzt, l. besch., L. ca. 34,5 cm
aufwendiger Floraldekor, ungemarkt, l. besch., H. ca. 11 cm
Minilux zoom im Karton; mini 3 titan; C2 18 110 und C11. Kartons meist nicht zugehörig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
Für versch. Kameras, besch.
bez. "APO-TELYT-R 1:2.8/280". Altersspuren, Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
nicht vollständig. Dazu Batterieladegerät, Karton nicht zugehörig. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
im Originakarton (nicht vollständig). Alterssch., leicht verschmutzt, Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
dazu Objektiv 3.5/28-70mm, Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
im Karton. Alterssch., Funktion nicht geprüft, Besichtigung wird empfohlen.
Metall und Holz, bez. "LETTERS", l. besch.
Porzellanbildplatten in Holzrahmen, l. besch., H. ca. 16/18 cm
Feinzinn. Rechteckige Form mit Schraubverschluß in dazugehörigem Koffer. Gemarkt, l. besch.
Holzblasinstrument, sogenannte Schwegel oder Querpfeife, L 37,5, mit Lederköcher, besch.
von unterschiedlichen lokalen Herrschern im feudalen Japan, jeweils bemalt und verso namentlich gekennzeichnet, H ca. 8, min.besch. Dazu: 1 Model Eisenbahn-Lock
Im Spiegel polychromer Blütendekor, L. ca. 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Karton, sign., dat. '05.09.08' u. bez. 'caught by..', ca. 38 x 80, Rahmen, besch.
cremefarbenes Mihrab, aufsteigend verziert mit Vasenmotiv, Moscheeampel und Floralrankwerk. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.Gepflegte Knüpfarbeit (2014 bei Teppich-Braun professionell gewaschen), rein...
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk und Vasenmotiven belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre
stahlblaues Mihrab mit Moscheeampel. Rostrotgrundige Hauptbordüre. Altersspuren
Lebensbaummotiv mit dazwischen eingestellten Paradiesvögeln auf beigefarbenem Fond. Lindgrüne Hauptbordüre
Mihrab mit aufsteigendendem Vasenmotiv auf goldbroschiertem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
Mihrab mit Lebensbaummotiv und dazwischen eingestellten Paradiesvögeln auf elfenbeinweissgrundigem Fond. Rostrotgrundige Eckfüllungen und Hauptbordüre
Beigefarbener Fond mit Bambus-, Blütenzweigen und zwei Paradiesvögelnverziert. Grüner Bordürenrahmen. Bildteppich in der Qualität Seide auf Baumwolle
Paradiesgartenszene auf cremefarbenem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre dekoriert mit Blütenzweigen und Tieren. Signierter Bildteppich in feiner Korkwolle auf Seide Qualität
langgestrecktes, getrepptes Zentralmedaillon auf rotem Fond, violette Eckfüllungen. Orangefarbene Hauptbordüre. Nomadenteppich in Wolle auf Wolle Qualität.
zentrale Rosette und entsprechende Eckfüllungen auf blassrotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
zentrale, monumentale Sternrosette mit entsprechenden Eckfüllungen und Bordürenumrahmung auf unifarbenem, royalblauem Fond. Elegante Knüpfarbeit
großzügig belegt ein endloses Muster von Floral- und Spiralrankwerk den cremefarbenen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
unifarben schwarzer Fond, angedeutete Bordüreumrahmung durch entsprechend angeordnete Blüten
ein Endlosmuster von Spiral- und Blütenrankwerk belegt den himbeerroten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Drachen zieren den unifarben grünen Fond. Wolle auf Baumwolle
zentrale Sternmedaillon mit Anhängseln auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre mit dunkelblaugrundigen Kartuschen und Floralem verziert. Gebrauchsspuren
Spiralrankwerk und Jagdmotive, wie Raubkatzen, Rotwild und Paradiesvögel auf hell- bis mittelbraunem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Küpfarbeit in schöner Korkwolle mit Seide Qualität
Heriz- Musterung mit monumentalem Sternmedaillon auf rotem, mit geometrisiertem Rankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Bildteppich einer Landschaft mit Jagdreitern. Kartuschen-Bordüre, ebenfalls mit Jagdmotiven verziert. Edle Knüpfarbeit in Korkwolle auf Seide Qualität
großes, zentrales und mit hakenmotiven besetztes Oktogon mit entsprechenden Eckfüllungen und Sekundärmotiven auf rotem Fond. Indigohellblaue Hauptbordüre. Geometrische Knüpfarbeit in leuchtenden Rot-...