Nr. 2303 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

172 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 410x285

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 285x192

Ergebnis: 100 EUR

Heriz- Musterung mit monumentalem Sternmedaillon auf rotem, mit geometrisiertem Rankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 111x159

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 321x227

Ergebnis: 240 EUR