Cognacfarb. Epsomleder. Sep. breiter Schulterriemen. Schloss, clochette, 2 Schlüssel vorh. Staubb. Starke Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz und genarbtes Leder, cognacfarben. Orig.-Box vorh.
NEUWERTIG!! Stadtplan von Paris mit berühmten Liebespaaren. Aquafarb./gelb. Seidentwill, handrolliert. 42x42cm.
NEUWERTIG!! Mittelblauer Grund, Print aus Pferdeschlitten mit Schwan und Glöckchen. Seidentwill, handrolliert.
BESTER ERHALT!! Motiv Phönix, Säbel und florale Elemente. Dunkelblauer Grund. Handrolliert. Ca. 135x135 cm. Orig.-Box.
Metall schwarz und goldfarben gefasst, Inneneinteilung für Kosmetikartikel, ca. 9x14,5x2, leicht besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Körper und Kappe aus Silber, fein strukturierte Oberfläche, Feder WG18ct, Kappe mit ziseliertem Hochrelief. Griff aus bordeauxfarbenem Edelharz. Mit Orig.-Box und Tintenfass.
Bestehend aus einem Füllfederhalter, Feder 14ct GG, NP: 625€ sowie einem Drehbleistift, NP: 360€, jeweils schwarzes Edelharz mit vergoldeten Elementen, Orig.-Etui anbei.
J. Abadie, 1985. Hellenistisches Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.
Pierre Peron. Motiv: La Nuit en Mer, nachtblau, Schiffe mit Lichtsignalen und Laternen. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Orig.-Box.
Blautöne, schöne fächenfüllende Ornamente mit Schattenriss, goldfarben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Joachim Metz, 1989. Rosafarb. Rand, mittig cremefarb., Trommeln und Quasten. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
VINTAGE. Grafische Ornamente Türkis/grün-lilatöne. Seidentwill, handrolliert. 42x175 cm.
Grafische Ornamente im Pop-Art-Charakter. Leichtende Pink-smaragd-sonnengelbtöne in schwarzen Rahmen. Seidensatin, handrolliert. Ca. 136x136cm.
Mittelblau. Vogelstrauß-Motiv.
Aquafarb., Fohlen- und Schaukelpferdmotiv.
Pastellblau, stilisierte Handschrift-Motiv.
Kanten mit Metallstab-Einfassung, goldfarben. Seidenchangeant gelb/schwarz. Staubb. u. Box vorh.
BESTER ERHALT!! Schöner Kolbenfüller, schwarzes Edelharz mit Stern- Intarsie. 14 k Goldfeder, rhodinierte Intarsie, vergoldeter Clip mit Serien-Nummer.
Edelharz, schwarz. Sternintarsie. Vergoldeter Clip mit Seriennummer.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. Harzstern. Steckfächer für 2 Schreibgeräte und 3 Patronen.
NEUWERTIG!! NP. ca. € 1.200,-. Klares Design. Henkeltasche, Magnetverschluss. Goldfarb. Ziernieten. Nudefarb. Leder, punktuell Lack. Staubb. vorh.
Mauvefarb. Grund, hübsches Gartengemüse-Motiv. Seidentwill, handrolliert. Ca. 42x42cm.
Uni Umbrafarb., Seidenjacquard mit Bienen-Webmotiv. Feiner handrollierter Saum, braun.
Aquafarb. Lederriemen-Steigbügel-Motiv. Seidentwill, handrolliert. Leichte Gebrauchsspuren.
Umbrafarb., schwarzes Gitterraster mit hervorgehobenen "H"s. Baumwollbatist, handrolliert. Ca. 65x65cm.
SCHÖNER ERHALT!! Klares Design. Glattleder, schwarz. Kettenhenkeldetails und Panthère-Zierelemente, silberfarb. Ident.-Karte u. Orig.-Box vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 680,-. Randlose Cateyeform, gekurvt. Seitlich goldfarbene Panthere-Zierelemente, feine goldfarb. Bügel. Orig.-Etui.
SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 260,-. Große Fassung, Havannamarmorierung. Breite schwarze Bügel mit plastisch geformten Camelienblüten. Orig.-Etui.
NP ca. € 1.020,-. SEHR GUTER ERHALT!! Fronten mit weich gelegter Falte. Canvas Monogram. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
NEUWERTIG!! Klares Design, leichte Plateausohle, Absatz 12 cm. Schwarz. Staubb.u. Orig.-Box.
Querformatig. Vorderfront textil GUCCI-Webstruktur, Rückseite und Innen Glattleder, Münz, Schein-u.Kartenfächer. Orig.-Box.vorh.
NEUWERTIG!! Formschöne Schultertasche. olivgrünes Leder, Paisley-Prägestruktur. Wertige goldfarb. Beschläge.
"Le Grand". Schwarz.Edelharz mit Sternintarsie. Feder 14 k Gold, rhodinierte Intarsie. Vergoldeter Clip, Serien-Nr. 3 vergoldete Ringe mit Schriftzug. Alters-u.Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Ringförmig, Logogravur. Kordel, schwarz. Kampagne zur Unterstützung von Hilfsprojekten für Kinder weltweit. Staubb.u.Box.
Handliches Format, idealer Reisebegleiter. Epileder, schwarz, Alcantarafutter. Leichte Gebrauchsspuren.(Schlüssel fehlen.)
NP ca. € 1.250,-. Bowlingbagform, Glattleder, schwarz. Marakante Ziernieten, bicolor. Reizendes Zierelement, goldfarben, im alpenländischen Stil. Staubb.
SCHÖNER ERHALT!! Denim, schwarz. GUCCI-Webstruktur. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen, textil, im typischen grünroten GUCCI-Streifen.
BESTER ERHALT!! Schöne Unisex-Form. Münz-Karten-u.Scheinfächer vorh. Epileder, schwarz.
Geräumiges Format. Hübsche goldfarb. Schnallen und Nieten. Sep. Schulterriemen mit goldfarb. Karabiner und Kettendetails. Derbes braunschwarzes Leder. Gebrauchsspuren am Innenfutter.
Shiny-Gold-Vollrandrahmen, Single Lens. Schicke breite Bügel, havannamarmoriert, mit schwenkbarem MONTBLANC-Perlmuttstern. Gläser im Farbverlauf. Ohne Etui.
Pilotenform, Goldfarb. Rahmen, Doppelsteg. Klappverschluss zum Wechseln der Gläser. 1. Satz im Farbverlauf (Kratzspuren), 2. Satz smokefarb./dunkelgrün(schöner Erhalt) Etui.
Havannamarmoriertes Gestell, breite Bügel mit goldfarb. Zierelementen.
BESTER ERHALT!!T&CO-Gravur. Orig.-Box u. Alcantara-Etui vorh.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Praktische, flach faltbare und großformatige Tasche azs softem Veloursleder mit Schmetterlingsprint. Lederpaspeln-u. Henkel, Smokefarb.
TOLLES MODELL!! BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. Flauschig, Fransenabschluss. 100% Cashmere, bordeauxrot, LOUIS VUITTON Print, pinkfarb. 207x75cm.
BESTER ERHALT!! Cremefarb. Grund, Rand bordeauxfarb. Schöner Steigbügelprint. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 150,-. Canvas Damier, goldfarb. Klickverschluss.
NP ca. € 150,-. NEUWERTIG!! An schwarzem Satinband.Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NUR KURZZEITIG PRODUZIERT!! Zierliches Format, pulverbeschichteter Messing-Korpus, Druckkopf, M-Mine.
NEUWERTIG!! EXQUISITES MODELL!! Querformatig, markante Außentäschchen mit hübschen goldfarb. Schnallen, Wertige goldfarb. CHOPARD-Plakette. Fronten textil, naturweiß. Schöne dunkelbraune Lederdetails....
NEUWERTIG!! Zarte puderfarb. Textilfronten mit "C"-Webstruktur, Lederteile pinkfarben in Exotenledercharakter. Wertige goldfarbene Zierelemente. Staubb.
Schwarzer Grund, prächtiger Print aus Blätterdächern mit Vögeln. Seidentwill, handrolliert, Orig.-Box.
NP € 830,-. Kollektion 2014. BESTER ERHALT!! Angenehm leichtes Modell. Sportlich eleganter Stil, GUCCI-Webstruktur beige/braun. Details aus genarbtem Leder, mittelbraun. Magnetverschluss. Staubb.
Vintage-Modell. Aktueller Kaufpreis € 5.600,-. GUTER ZUSTAND!! Canvas, Monogram. Kanten mit Lederbandeinfassung in LV-Logo-Print. Messingbeschläge und Eckverstärkungen, oxidiert. (Kein Schlüssel vorh....
BESTER ERHALT!! Sportiv, textil mit LOUIS VUITTON-Webstruktur, Lederdetails. Schwarz. Breite 3,5 cm. Mattiert silberfarbene rechteckige Schließe, graviert.
Epileder, schwarz. Staubb.
Softes braunes Leder, leicht genarbt, Ziernähte, Harzstern. Magnetverschluss Für 2 Schreibgeräte.
BESTER ERHALT!! Damierstruktur. 1. Seite rot. 2. Seite schwarz. Verschluss zum drehwenden oder öffnen, mattiert, silberfarben.
1. Seite Leder in Damierstruktur. 2. Seite Glattleder. Mattierte silberfarb. Karabinerschließe.
NP ca. € 200,-. BESTER ERHALT!! Geflochten, schwarz. Silberfarb. Details
BESTER ERHALT!! Geflochten. Mittelbraun.
BESTER ERHALT!! Geflochten. Braun.
Geflochten. Einfach. Cognac/braun.
Geflochten. Doppelt. Petrolfarben.
SEHR GUTER ERHALT!! Fronten textil in GUCCI-Webstruktur, grünroter Streifen, wertiger goldfarb.Verschluss.Lederdetails dunkelbraun.
NP ca. € 400,-. GUCCISSIMA-LEDER, braun, Breite 4 cm. Schöne Logo-Schließe, goldfarben.
Textil, GUCCI-Webstruktur, Leder, braun. Gebrauchsspuren.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 950,-. Schwarzes GUCCISSIMA-Leder, markante, schwere Metallelemente im Steigbügelstil. Staubb.
NP ca. € 400,-. GUCCISSIMA-LEDER, schwarz, Breite 4 cm. Schöne Logo-Schließe, silberfarben.
Ringbuch in Canvas Monogram, Steckfächer für Karten und Timer. Innen Gebrauchsspuren.
UBGETRAGEN!! Vergoldetes Gestell, Elemente in bicolor. Kunsstoffbügel, havannamarmoriert. Orig.-Box.
NP € 1.390,-. Lange Kette mit einzelnen runden Zierelementen.120cm Länge, 925er Silber, 750er Roségold. SchöneHERMÈS-Schmuckschatulle.
Lilagrundig, hübsche Streublumen. Handrolliert, Seiden-Borkencrepe. 180x60cm. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Mysore-Ziegenleder, kiwigrün. Ca. 7,5 auf 9,5 cm. Mit Halterung für Stift. HERMÈS-Papiereinlage blanco. Staubb. u. Box.
Vintage "Hugo Grygkar".Ersterscheinung 1953, wieder aufgelegt 1983. Galere tricolorfarb. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Pfelegetikett fehlt.
Vintage. Philippe Ledoux. Frühe 1990er. Pferdepräsentation. Bastellblau-Töne. Seidentwill, handrolliert. Ca.90x90cm. Pfegeetikett fehlt.
Braun. Schöne Gebrauchspatina.
Kurze Form, schicker Nietenabschluss, silberfarb. mit eingeknüpften Lederbändchen. Softes nougatbraunes Leder. Schöne Patina.
Ziersteppungen, goldfarb. Panzerkettendetail. Schilffgrün, goldfarben metallisiert. Seitl. Einsätze in ocker.
Cutouts. Softes Lammleder. Sonnengelb. Schöne Patina.
NEUWERTIG!! Sandfarben. MCM-Print. Goldfarb. Zierelemente.
Rotgrundig. Print: Orchideenblüten und Edelsteinschmuckstücke. Seiden-Crepe-de-Chine, handrolliert. Ca. 135x135cm. Orig.-Box.
Kupferfarbenes Pythonleder, Überschlag mit Druckknopfschließe, als Portemonnaie verwendbar, Ledergutachten anbei.
Kupferfarbenes Leder, glanzgestoßen, Ledergutachten vorhanden. SCHÖNE NATURZEICHNUNG!!
Gebrauchsspuren, im Etui.
Fronten Denim, schwarz, in GUCCI-Webstruktur und Lederdetails. Zierelemente in Steigbügelform. Kettenhenkel messingfarben, oxidiert.
GUTER ERHALT!! Kleineres Format, leicht. Denim beige/braun in GUCCI-Webstruktur. Lederteile braun, kleine applizierte Lederblüte seitlich. Staubb. vorh.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, Floral. sternförmig, peridotfarben.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, Kreisförmig. Glasseinbesatz, pastellgrün.
RARES SAMMLERSTÜCK!! SCHÖNER ERHALT!! Wohl 1940er-Jahre. Brosche mit Ohrclipse, florale Form, pinkfarben.
SCHÖNER ERHALT!! VON SAMMLERIN!! Wohl 1940er-Jahre Eventuell Gablonzer. Brosche mit Ohrschmuck. Üppiger weißer Glassteinbesatz.