(Fliegen)
sowie einer Diam.-Rose u. zwei grünen Steinen. Rosé-Gold 14K.
Zuchtperle (5,7mm) GG 14K, W: 60, Reparaturspuren (Zinnlot)
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
WG 14K, W: 52.
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
Handarbeit, wohl antik.
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
z.T. RG 8K, RG 14K, Double. Altersspuren.
Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.
GG 8K, Bildnis " junges Mädchen mit Hündchen in einem Schloßpark" Gr. ca. 51 x 38 mm,
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, W: 56, Handarbeit, antik.
GG 14K, Fassungsränder plattiniert, wohl 1930er Jahre.
z.T. GG 14K, mit Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen, eine Zuchtperle.
1x GG/ RG 14K, sechs runde Türkiscabochons, zwei Diamantrosen, besch., um 1890-1910.
Onyx. RG 14K mit passender Frackkette.
Ein Herrenring, partiell grün/rot emailliert, GG 8K, Ringgröße ca. 66.
GG 14K, W: 55.
GG 18K, Schauseite platiniert, W: 57, wohl um 1910.
Silber, war ursprüngl. Anhänger umgearbeitet, Broschierung neuzeitl. Dia. zus. ca.1,0ct.