Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

 

Samstag, 2. Mai 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
519 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3609

DOLCE&GABBANA schicker Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Weiches sonnengelbes Leder, schöne goldfarb. "DG"-Schließe.


Positions-Nr.: 3624

MCM "Walküre" Design Michael Cromer, Vintage originelles Aschenbecher-Set.

Ergebnis: 60 EUR

RETRO-STIL!! BESTER ERHALT!! Rosafarb. Porzellan, grüner MCM-Logo-Print mit feiner goldfarb. Umrandung.


Positions-Nr.: 3628

VINTAGE glamouröse Abendtasche aus 60er-Jahren, USA.

Ergebnis: 60 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! "Allover" bestickt mit burgunderroten facettierten Kunsstoffperlen, hübscher goldfarb. Zierbügel u. Kettenhenkel.


Positions-Nr.: 3648

VERSACE Vintage prächtiges Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzgrundig, farbenfoher sommerlicher Print aus tropischen Füchten, Orchideen und barocken Ranken. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85cm.


Positions-Nr.: 3657

JEAN LOUIS SCHERRER elegantes Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

Schöner Ornamenten-und Wappenprint, royalblau/gelb/apricot, auf kittfarb. Grund mit apricotfarb. Rollsaun. Crepe-de-Chine, ca. 86x87cm.


Positions-Nr.: 69

Konvolut: Kunstvoller Trachtenschmuck.

Ergebnis: 60 EUR

Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.


Positions-Nr.: 180

Konvolut: Anhänger und Armreif.

Ergebnis: 60 EUR

z.T. Silber mit Bernstein/ Pressbernstein.


Positions-Nr.: 47

Calcedonkette, Schließe Silber.

Ergebnis: 69,99 EUR

Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.


Positions-Nr.: 602

KPM, schlichte Vase in hoher Becherform, 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Eierschalenfarbig, auf rundem Stand, nach oben breiter werdend, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2524

ENGLAND, Konvolut : silberner Sahnegießer, versilberte Mokkakanne und Teekanne im Queen Anne Stil.

Ergebnis: 69,99 EUR

Sahnegießer BIRMINGHAM, 1900 (Cornelius Saunders&Francis Shepard), 28,5g, Kannen versilbert (Teekannengriff lose), Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 28

Ohrhänger bes. mit Blautopas.

Ergebnis: 70 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 57

Damentaschenuhr mit röm. Ziffern um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.


Positions-Nr.: 70

Armreif aus der Trochus Schnecke von den Siassi Inseln.

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeit, wohl antik.


Positions-Nr.: 755

Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Eisblau, facettiert, H. ca. 26,5, Altersspuren.


Positions-Nr.: 603

KPM, Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3665

BOUCHERON "JAIPUR" extravagante Perfum-Factice.

Ergebnis: 80 EUR

BESTER ERHALT!! SAMMLERSTÜCK. In Form einer Armspange. Glas, goldfarb. Elemente, mittig blauer Farbstein.


Positions-Nr.: 3610

DIANE v. FÜRSTENBERG hochaktuelles Triangle-Seidentuch.

Ergebnis: 80 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Ränder mit Streifenmotiven, gelb/schwarz. Mittig moderer Blütenprint. Duftiges Seidengewebe.


Positions-Nr.: 3627

VINTAGE extravagante Henkeltasche aus 50er-Jahren, USA.

Ergebnis: 80 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Originelle Köfferchen-Form, wohl Vinyl-Oberfläche, Bernsteinfarben melangiert.


Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR AG, Teeservice für 4-6 Personen.

Ergebnis: 84 EUR

Weißporzellan mit brombeerfarbener Blumenmalerei, 4 Teetassen, 6 U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. teekern, tlw. leicht best., ber.


Positions-Nr.: 764

ROSENTHAL für VERSACE, Paar Grappa-Gläser 'Medusa'.

Ergebnis: 84,99 EUR

Farbloser Stiel mit Medusakopf, Kuppa gelb-braun, H. ca. 21.


Positions-Nr.: 3606

HERMÈS hochaktuelles Seiden-Twilly-Band.

Ergebnis: 84,99 EUR

NEUWERTIG!! Moderner Print, abstraktes orangefarb. Muster auf kükengelbem Grund. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3664

GUCCI No 3"THE SCENTED CREST, LE BLASON PARFUMÉ" edler Schlüsselanhänger.

Ergebnis: 84,99 EUR

BESTER ERHALT!! RARES SAMMLERSTÜCK!! 24k vergoldet.


Positions-Nr.: 3674

ROGER extravagante Vintage-Modeschmuck-Brosche.

Ergebnis: 84,99 EUR

Von Sammlerin, 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Dekorative goldfarb. Blüte in ausdrucksstarker Größe.


Positions-Nr.: 600

MANGANI Mokka-Tête-à-Tête, 20. Jhd.

Ergebnis: 85 EUR

Aufwendig gearbeitete Mokkatäschen und Zuckerdose auf dreipassigem Tablett, Henkel vegetabil gestaltet, Griffe der Tässchen und des Zuckerdosendeckels in Form eines Schmetterlings gearbeitet, farbiger...



Positions-Nr.: 617

HUTSCHENREUTHER, 'Kugelspielerin', Marke von 1938-1955.

Ergebnis: 90 EUR

Entwurf von Karl Tutter, polychrom gefaßt, H. 25, Altersspuren.


Positions-Nr.: 48

Konvolut: Türkisschmuck bzw. Türkisimitation in 5 Teilen.

Ergebnis: 90 EUR

Davon 1 Ring GG 18k mit Türkis Cabochons, 1 Collier Glassteine ca. 80cm und 1 Armband Glassteine ca. 16,5cm, Schließen Metall, 2 P. Ohrclip Glassteine/ Metall, Gewichtangabe nur des Rings, Tragespure...


Positions-Nr.: 514

Originelle Armbanduhr in Form eines Lenkrads, sign. "Old England", Zifferblatt mit aufgebrachtem Logo von PORSCHE.

Ergebnis: 90 EUR

Gehäuse Edelstahl/schwarzer Kunststoff, D: ca. 39mm. Handaufzugwerk. Ohne Band!


Positions-Nr.: 606

KPM, Vase Zwiebelform, 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Weißporzellan, H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3619

GUCCI schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 90 EUR

Modisches ovales Kunsstoffgestell, schwarz. Bügel mit "GG"-Logi.Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 3632

JAMES RIZZI NEW YORK "PARTY HEADS" 1993 extravagante Seidenkrawatte.

Ergebnis: 90 EUR

LIMITED EDITION No. 934/1000. ART WORK!! NEUWERTIG!! TOLLES SAMMLERSTÜCK!!


Positions-Nr.: 3642

VERSACE apartes Brillengestell.

Ergebnis: 90 EUR

NEUWERTIG!! Leichtes mauvefarb. Kunsstoffgestell in aktueller Form, hübsche goldfarb. VERSACE-Logoplakette seitl. Ohne Etui.


Positions-Nr.: 3661

PELIKAN "Serie Souverän" edler Druckbleisift.

Ergebnis: 90 EUR

NEUWERTIG!! Grün gestreift/Edelharz schwarz. Montierungen 24 k gold-plattiert.


Positions-Nr.: 3662

PELIKAN edle Schreibtischgarnitur.

Ergebnis: 90 EUR

NEUWERTIG!! Schwarze Edleharzplatte, mittig wertige grün-gestreifte Partie, goldplattierte Schreibgeräte-Halterungen, Schild f. Namensgravur. Tintenfass.


Positions-Nr.: 3663

PELIKAN "Classic 200" edles Schreibgeräte-Set.

Ergebnis: 90 EUR

NEUWERTIG!! Kolbenfüller NP ca. €95,- und Kugelschreiber NP ca. € 85,-. Vergoldete Zierringe, vergoldete handgefertigte Stahlfeder. Edelharz schwarz/grau marmoriert.



Positions-Nr.: 3685

Füllfederhalter, Unterteil FABER-CASTELL "Osmia", No. 884, Feder GG 14J.

Ergebnis: 90 EUR

Kappe nicht original!!! Mit Etui von FABER-CASTELL u. Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 613

HUTSCHENREUTHER, 'Landender Schwan', Entwurf Hans Achtziger.

Ergebnis: 95 EUR

Am Boden bez. ' ACHTZIGER', H. 22,5, 1 Flügelspitze besch.


Positions-Nr.: 753

MURANO, Glasgefäß, 1970er Jahre.

Ergebnis: 95 EUR

Grü-braun durchgefärbtes Glas, H. ca. 28.


Positions-Nr.: 754

MURANO, Glasschale, 1970er Jahre.

Ergebnis: 95 EUR

Blau-braun, D. 26, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3608

ETRO hochaktuelle Stola.

Ergebnis: 95 EUR

SEHR DEKORATIV!! Mustermix aus Paisleyornamenten, Blüten und Partien im Ausbrenner-Charakter. Semitransparent. Rosé, korallrot und lila. Seide-BW-Misch.


Positions-Nr.: 3611

DOLCE&GABBANA hochaktuelle Riemensandaletten, Gr. 38,5.

Ergebnis: 95 EUR

NEU!! UNGETRAGEN!! Riemchen an Fessel gewickelt, Zehentrenner. Lack, animalprint gelb/schwarz. Staubb.


Positions-Nr.: 3675

RODO VINTAGE "since 1956", modische Clutch.

Ergebnis: 95 EUR

Silberfarbenes Kettendekor auf schwarzem Grund, hübscher Schnappverschluss im Kugeldesign, silberfarbener, langer Kettenriemen.



Positions-Nr.: 179

Konvolut: Lapisketten, z.T. Zwischenteile

Ergebnis: 99,99 EUR

Kugeln GG 8K und Schließen GG 8K/ 14K und Silber.


Positions-Nr.: 62

Konvolut: Vintages - Schmuck. 1Armband, 1 Brosche.

Ergebnis: 100 EUR

Metall, Armband Länge 17,5cm, Glassteine.


Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH, Rundschälchen, 800er Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Mit vegetabilem Dekor, Innenvergoldung, D. 11, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2526

SILBER 6 Schnapsbecherchen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Marken 835. Tulpenförmiger Korpus mit feinem Hammerschlagdekor. H. ca. 4cm, Alters- und Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL, 'Der Froschkönig', um 1950.

Ergebnis: 100 EUR

Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Modell-Nr. 1793/1, H. 20,5, 1 Zacken aus der Krone gebrochen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3631

TRIFARI originelle Modeschmuck-Brosche.

Ergebnis: 100 EUR

VON SAMMLER!! BESTER ERHALT!! Hübscher Fisch, goldfarb., weißer Glassteinbesatz, blaues Emaille.


Positions-Nr.: 2510

LUTZ&WEISS, Fußschale, 800er Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Auf rundem profiliertem Stand, gewellte, dekorierte Fahne, D. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2527

SILBER Zwei Väschen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Marken 800, MZ (verschlagen). Amphorenform mit tailliertem Auslauf, getreppter Fuß mit geschweiftem Rand. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (ein Fuß geschwert).


Positions-Nr.: 3002

Zinnschatulle, bez. '1790'.

Ergebnis: 110 EUR

Rechteckiger Korpus auf Klauenfüßen, reliefierte Wandung mit Greifmotiv und Rankenwerk, Deckel mit Nodus, im Deckel bez. 'H.N. 1790', bodenseitig 3 Engelmarken, ca. 17,5x17,5x11,5, Alters- und Gebrauc...


Positions-Nr.: 3673

VOGUE BIJOUX glamouröse Vintage-Modeschmuck-Ohrclipse.

Ergebnis: 110 EUR

Von Sammlerin. BESTER ERHALT!! Jeweils ein Schmetterlings-Flügelpaar, goldfarb., stilisiert. Körper aus weißem Strassbesatz.


Positions-Nr.: 761

KASTRUP-HOLMEGAARD, 6 Dessertschalen, Tivoli Copenhagen.

Ergebnis: 114,99 EUR

Design PER LÜTKEN, hochfeines Kristallglas, hergestellt von 1968-1990, H. ca. 10.


Positions-Nr.: 760

LALIQUE, 'Grüner Drachen', 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Kristallglas, L. 10, im Originalkarton.


Positions-Nr.: 604

KPM, hohe Vase, keulenlförmig, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Weißporzellan, H. 39,5, Alters- und Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 27

Ohrstecker (Paar) mit Blautopas.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K, Rückstecker nicht orig. (Metall/ Plastik)


Positions-Nr.: 59

CHARIVARI Trachtenschmuck mit Bauernschmuck.

Ergebnis: 120 EUR

Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.



Positions-Nr.: 110

Konvolut: Antikschmuck, 3 Tlg.: Armspange, zwei Broschen, z.T. Steinbesatz.

Ergebnis: 120 EUR

z.T. RG 8K, RG 14K, Double. Altersspuren.


Positions-Nr.: 149

Damenring mit kleinen Diam.-Brill. und Biwa-Zuchtperlen.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K. Alters und Tragespuren (Perlen müßten evtl. neu geklebt werden)


Positions-Nr.: 243

Blumenbrosche, fein geschnitten aus Bergkristall und Nephrit,

Ergebnis: 120 EUR

bes. mit einer Zuchtperle. GG 14K. Schöne Arbeit!


Positions-Nr.: 404

Damenuhr PHILIPPE CHARRIOL "Celtic" Quarzwerk (neue Batterie)

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl (Bionox) und Lünette GG 18K. Kratzspuren a. Deckelboden.


Positions-Nr.: 756

MURANO, Glasschale, 1960er Jahre.

Ergebnis: 120 EUR

Sign., L. ca. 38.


Positions-Nr.: 3613

CHOPARD glamouröse Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Hochaktuelle braune Kunsstofffassung, breite Bügel mit elegantem Schmuckdetail, geschwungenes CHOPARD-"C" mit Glassteinbesatz. Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 3615

FENDI hochaktuelles Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

NEUWERTIG!! Zarter Seiden-Mousseline, FENDI-"F"- Print, multicolor, dargestellt in Pailletten- u. Stabperlstruktur, auf braunem Grund. Handrolliert. Ca. 90x90cm.


Positions-Nr.: 3637

PRADA hübsche Schultertasche.

Ergebnis: 120 EUR

GUTER ERHALT!! Textil, mit PRADA-Weblogo, braun/schwarz. Ecken, Einfassungen u.Schulterriemen aus kräftigem Glattleder. Schicke silberfarb. Zierelemente.


Positions-Nr.: 3640

LOUIS VUITTON reizendes Falt-Portemonnaie.

Ergebnis: 120 EUR

BESTER ERHALT!! HÜBSCHES MODELL!! Kleine Münzbörse, kirschrotes Epileder.


Positions-Nr.: 3645

MCM Vintage schöne Shopper-Umhängetasche.

Ergebnis: 120 EUR

KULTTASCHE der 80er-Jahre. Geräumiges Modell, typischer schwarzer MCM-Print auf cognacfarb. Grund.


Positions-Nr.: 3646

CELINE Vintage schicke Shopper-Schultertasche.

Ergebnis: 120 EUR

Geräumige, praktische City-Bag, Canvas, braun. CELINE-Ornamentenprint ocker.


Positions-Nr.: 3667

CHRISTIAN DIOR extravagante Brosche/Anhänger.

Ergebnis: 120 EUR

RARITÄT!! Entwurf "ROBERT GOOSSENS" 1987/ Einführung Perfum "DUNE". Muschelform.


Positions-Nr.: 3671

TRIFARI glamouröse Vintage-Modeschmuck-Brosche.

Ergebnis: 120 EUR

Von Sammlerin. 1940er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Silberfarben, wirkungsvoller farbloser Glassteinbesatz.


Positions-Nr.: 2522

Silberleuchter, wohl 17. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Gewölbter Rundfuß mit 8-fachem Buckeldekor, gerader Schaft mit Kugel, Kräuselwerk am Ansatz von Schaft und Kuppa, Punzen, H. ca. 12,2, evtl. unvollständig, beschwert, starke Alters- und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 3602

LOUIS VUITTON schicker Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 130 EUR

GUTER ERHALT!! NP € 260,-. Mini Multicolor Monogram, weiß. Canvas. Schöne goldfarb. Schließe.


Positions-Nr.: 3629

EISENBERG "ICE" glamouröse Brosche.

Ergebnis: 130 EUR

VON SAMMLER!! BESTER ERHALT!! Glassteinbesatz pastellblau u. farblos.



Positions-Nr.: 2509

WOLLENWEBER, Eduard, Glasschale mit Silbermontur, um 1910.

Ergebnis: 135 EUR

Schön geformte Glasschale mit üppigem Schliffdekor, schlichte 800 Silber-Montur, Stempel u.a. 'Ed. Wollenweber', D. ca. 20, leicht best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

ERNST TREUSCH, Leipzig, eckige Schale, 925er Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 135 EUR

Rechteckige Form mit geschweifter Fahne, 3x19x14, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 68

Schließe mit kunstvoll gearbeiteter Emailarbeit, 19. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.


Positions-Nr.: 3605

CARTIER "Stylo Bille II" edler Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 140 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Chinalack bordeauxfarb., Montierungen vergoldet. ID-Nr. auf der Kappe. Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 498

NIVADA Herrenuhr "Compensamatic", 1960er Jahre. Gehäuse goldplattiert / Boden Stahl. D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 63

Brosche mit 4kl. Diamanten, 1950/60 er Jahre.

Ergebnis: 144 EUR

GG/WG 14k.


Positions-Nr.: 54

Korallanhänger, lachsfarben.

Ergebnis: 150 EUR

Silber, Handarbeit, Länge ca. 6cm, Reparaturspuren, 1 Korallbamsel besch.


Positions-Nr.: 2525

Wohl GEBRÜDER KÜHN, feine Schale, 800er Silber, um 1908.

Ergebnis: 150 EUR

Runde Form, Wandung in der unteren Hälfte kanneliert, durchbrochen gearbeiteter Rand, monogramm. und dat. '12.6.1908', D. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

CHRISTOPH WIDMANN, Schälchen, 835er Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Feines handgearbeitetes Schälchen mit durchbrochen gefertigter Fahne, geschmückt mit Blumengirlanden, im Spiegel Puttendekor, L. 21,5, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2516

SOLINGEN Speise-/ Kaffeebesteck für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl 18/10, 23/24 Karat hartvergoldet. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Koffer, Schlüssel anbei...



Positions-Nr.: 560

JUNGHANS Taschenuhr, Lepine, Gehäuse Silber 800.

Ergebnis: 150 EUR

Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 0318931. Staubdeckel graviert m. techn. Informationen. Mit Kette, silberfarbenes Metall.


Positions-Nr.: 569

ROTHSCHILD & FILS Große Taschenuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Metall, D: ca. 68mm (ohne Krone!).

Ergebnis: 150 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign.: "J. Rothschild & Fils Rheims & Auscher Paris". Werk ohne Funktion, Krone lose. Revision unerlässlich!!! Im Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 570

Herrentaschenuhr SAXONIA System Glashütte, Glas lose.

Ergebnis: 150 EUR

Silber 800, wohl um 1900.


Positions-Nr.: 3633

GUCCI Vintage elegantes Echsenleder-Portemonnaie mit 925-Silberschließe.

Ergebnis: 150 EUR

NEUWERTIG!! Wohl 70er Jahre. Begehrtes Langformat. Überschlag Echsenleder, Innen-u.Rückseite softes Glattleder, rot gefärbt.


Positions-Nr.: 3635

MONTBLANC schönes dreiteiliges Schreibgeräteset,"Classic Fountain-Pen, Ballpoint-Pen und Minen-Bleistift".

Ergebnis: 150 EUR

VINTAGE 1980erJahre. Patronen-Füllhalter mit 585-Goldfeder. Edelharz, schwarz. Stern-Intarsie. In Leder-Etui.


Positions-Nr.: 3641

BULGARI "Modell 8048B Black/Crystals" extravagante Sonnenbrille.

Ergebnis: 150 EUR

LIMITED EDITION!! NP ca. € 600,-. Großes schwarzes Kunsstoffgestell, breite Bügel mit opulenter Verzierung im Retro-Stil. Gläser im Farbverlauf. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Orig.-Etui.