Weiches sonnengelbes Leder, schöne goldfarb. "DG"-Schließe.
Schwarzgrundig, farbenfoher sommerlicher Print aus tropischen Füchten, Orchideen und barocken Ranken. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85cm.
Schöner Ornamenten-und Wappenprint, royalblau/gelb/apricot, auf kittfarb. Grund mit apricotfarb. Rollsaun. Crepe-de-Chine, ca. 86x87cm.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
z.T. Silber mit Bernstein/ Pressbernstein.
Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.
Eierschalenfarbig, auf rundem Stand, nach oben breiter werdend, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit, wohl antik.
Eisblau, facettiert, H. ca. 26,5, Altersspuren.
Weißporzellan, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloser Stiel mit Medusakopf, Kuppa gelb-braun, H. ca. 21.
BESTER ERHALT!! RARES SAMMLERSTÜCK!! 24k vergoldet.
z.T. Silber. Tragespuren.
Entwurf von Karl Tutter, polychrom gefaßt, H. 25, Altersspuren.
Gehäuse Edelstahl/schwarzer Kunststoff, D: ca. 39mm. Handaufzugwerk. Ohne Band!
Weißporzellan, H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modisches ovales Kunsstoffgestell, schwarz. Bügel mit "GG"-Logi.Orig.-Etui.
LIMITED EDITION No. 934/1000. ART WORK!! NEUWERTIG!! TOLLES SAMMLERSTÜCK!!
NEUWERTIG!! Grün gestreift/Edelharz schwarz. Montierungen 24 k gold-plattiert.
NEUWERTIG!! Schwarze Edleharzplatte, mittig wertige grün-gestreifte Partie, goldplattierte Schreibgeräte-Halterungen, Schild f. Namensgravur. Tintenfass.
NEUWERTIG!! Kolbenfüller NP ca. €95,- und Kugelschreiber NP ca. € 85,-. Vergoldete Zierringe, vergoldete handgefertigte Stahlfeder. Edelharz schwarz/grau marmoriert.
Perlen z.T. beh.
Kappe nicht original!!! Mit Etui von FABER-CASTELL u. Bedienungsanleitung!
Am Boden bez. ' ACHTZIGER', H. 22,5, 1 Flügelspitze besch.
Grü-braun durchgefärbtes Glas, H. ca. 28.
Blau-braun, D. 26, Altersspuren.
SEHR DEKORATIV!! Mustermix aus Paisleyornamenten, Blüten und Partien im Ausbrenner-Charakter. Semitransparent. Rosé, korallrot und lila. Seide-BW-Misch.
Silberfarbenes Kettendekor auf schwarzem Grund, hübscher Schnappverschluss im Kugeldesign, silberfarbener, langer Kettenriemen.
Z.T. Silber.
Kugeln GG 8K und Schließen GG 8K/ 14K und Silber.
Metall, Armband Länge 17,5cm, Glassteine.
Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Modell-Nr. 1793/1, H. 20,5, 1 Zacken aus der Krone gebrochen, Altersspuren.
VON SAMMLER!! BESTER ERHALT!! Hübscher Fisch, goldfarb., weißer Glassteinbesatz, blaues Emaille.
Von Sammlerin. BESTER ERHALT!! Jeweils ein Schmetterlings-Flügelpaar, goldfarb., stilisiert. Körper aus weißem Strassbesatz.
Design PER LÜTKEN, hochfeines Kristallglas, hergestellt von 1968-1990, H. ca. 10.
Kristallglas, L. 10, im Originalkarton.
Weißporzellan, H. 39,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14K, WG 18K, Tragespuren.
GG 14K, Rückstecker nicht orig. (Metall/ Plastik)
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
GG 18 K.
z.T. RG 8K, RG 14K, Double. Altersspuren.
GG 14K. Alters und Tragespuren (Perlen müßten evtl. neu geklebt werden)
bes. mit einer Zuchtperle. GG 14K. Schöne Arbeit!
Edelstahl (Bionox) und Lünette GG 18K. Kratzspuren a. Deckelboden.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Hochaktuelle braune Kunsstofffassung, breite Bügel mit elegantem Schmuckdetail, geschwungenes CHOPARD-"C" mit Glassteinbesatz. Orig.-Etui.
NEUWERTIG!! Zarter Seiden-Mousseline, FENDI-"F"- Print, multicolor, dargestellt in Pailletten- u. Stabperlstruktur, auf braunem Grund. Handrolliert. Ca. 90x90cm.
GUTER ERHALT!! Textil, mit PRADA-Weblogo, braun/schwarz. Ecken, Einfassungen u.Schulterriemen aus kräftigem Glattleder. Schicke silberfarb. Zierelemente.
BESTER ERHALT!! HÜBSCHES MODELL!! Kleine Münzbörse, kirschrotes Epileder.
KULTTASCHE der 80er-Jahre. Geräumiges Modell, typischer schwarzer MCM-Print auf cognacfarb. Grund.
Geräumige, praktische City-Bag, Canvas, braun. CELINE-Ornamentenprint ocker.
RARITÄT!! Entwurf "ROBERT GOOSSENS" 1987/ Einführung Perfum "DUNE". Muschelform.
Von Sammlerin. 1940er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Silberfarben, wirkungsvoller farbloser Glassteinbesatz.
GUTER ERHALT!! NP € 260,-. Mini Multicolor Monogram, weiß. Canvas. Schöne goldfarb. Schließe.
VON SAMMLER!! BESTER ERHALT!! Glassteinbesatz pastellblau u. farblos.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui (nicht original).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign.: "J. Rothschild & Fils Rheims & Auscher Paris". Werk ohne Funktion, Krone lose. Revision unerlässlich!!! Im Etui (nicht original).
Silber 800, wohl um 1900.
NEUWERTIG!! Wohl 70er Jahre. Begehrtes Langformat. Überschlag Echsenleder, Innen-u.Rückseite softes Glattleder, rot gefärbt.
VINTAGE 1980erJahre. Patronen-Füllhalter mit 585-Goldfeder. Edelharz, schwarz. Stern-Intarsie. In Leder-Etui.
LIMITED EDITION!! NP ca. € 600,-. Großes schwarzes Kunsstoffgestell, breite Bügel mit opulenter Verzierung im Retro-Stil. Gläser im Farbverlauf. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Orig.-Etui.