halbplastisch, Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Schwarzdrucke Deutschland
ca. 37 x 30 cm, guter Zustand
mit Allegorie Germania, Motiv Eisernes Kreuz 1870 und Foto des Generals. Mit Rahmen, dieser beschädigt. Ca. 33 x 26 cm
sowie einige weitere lose größerformatige 'Kriegsnachrichten', bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
in Zinnmontur gefasst, diese beschädigt, Glas gebrochen und geklebt, H. ca. 21 cm
aus erobertem Geschütz, ss, Rf.
Erhaltung unterschiedlich
ss, Patina
mit erhaltenen Bändern. Altersspuren
und hist. Waffen, guter Zustand
dazu: Leitfaden für den Blankwaffen-Sammler von Rüdiger Franz. Guter Zustand
goldfarben lackiert, Altersspuren, Kratzer
hinter Glas, ca. 30 x 33 cm, Rahmen stark beschädigt, Altersspuren
Druck auf Leinenpapier hinter Glas gerahmt, ca. 44 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen leicht beschädigt, Abplatzungen
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen stark berieben
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, Rahmen berieben, Altersspuren, ca. 47 x 54 cm
Antoninian, Teilfolli, weitere röm. Bronzemünze, Erhalt verschieden, dazu nordafrikanische Fälschung.
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)