halbplastisch, Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Schwarzdrucke Deutschland
ca. 37 x 30 cm, guter Zustand
mit Allegorie Germania, Motiv Eisernes Kreuz 1870 und Foto des Generals. Mit Rahmen, dieser beschädigt. Ca. 33 x 26 cm
sowie einige weitere lose größerformatige 'Kriegsnachrichten', bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
in Zinnmontur gefasst, diese beschädigt, Glas gebrochen und geklebt, H. ca. 21 cm
aus erobertem Geschütz, ss, Rf.
Erhaltung unterschiedlich
ss, Patina
mit erhaltenen Bändern. Altersspuren
und hist. Waffen, guter Zustand
dazu: Leitfaden für den Blankwaffen-Sammler von Rüdiger Franz. Guter Zustand
'Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonnanzoffiziers' von Tanera und weiteres. Bitte ansehen. Erhaltungszustand unterschiedlich
goldfarben lackiert, Altersspuren, Kratzer
hinter Glas, ca. 30 x 33 cm, Rahmen stark beschädigt, Altersspuren
Druck auf Leinenpapier hinter Glas gerahmt, ca. 44 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen leicht beschädigt, Abplatzungen
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen stark berieben
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, Rahmen berieben, Altersspuren, ca. 47 x 54 cm
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
Antoninian, Teilfolli, weitere röm. Bronzemünze, Erhalt verschieden, dazu nordafrikanische Fälschung.
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
Chargé mit Mühlradstempel, Mi. Nr. 8I Bogenecke, Befund Schmitt BPP, tadellos, SELTEN!
Kaiser Wilhelm I., 1 beschädigt
am Band, Altersspuren
halbplastische Figuren, teils Zinn, Gipsuntergrund, Alters- u. Gebrauchsspuren
gehenkelt, ss
verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen
und Marie von Moltke. Relativ gute Erhaltungen
Bitte besichtigen. Erhaltung unterschiedlich
bitte besichtigen, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
goldfarben lackiert, Altersspuren
hinter Glas gerahmt, ca. 69 x 54 cm, Feuchtigkeitsschäden, beschädigt
und anderes. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich, alle mit Rahmen
hinter Glas mit Rahmen, ca. 54 x 64 cm, Altersspuren
Druck hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Knicke, ca. 57 x 44 cm
mit Passepartout und Rahmen, hinter Glas. leichte Altersspuren
ss, Tönung
ss, Rf.
ss-vz
u.a. Bronzemedaille 1871 von Weigand auf den Deutsch-Französischen Krieg. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
Erhaltungen verschieden
ss-vz
'Deutschlands Heldenkampf gegen Frankreich', ss
Bismarck in Bürgertracht, mit Henkel, ss
mit Brandschäden, bitte ansehen
sichtbare Feuerschäden, bitte besichtigen
vorzüglich
moderne Medaille, wohl Bronze, vz
vorzüglich
Besichtigung empfohlen
schöne filigrane Arbeit. Bitte ansehen!
weitere Plakette. Bitte ansehen
etwas fleckig, rücks. beschriftet, Altersspuren
Altersspuren
im schönen Gips-Stuck-Rahmen, dieser rechts stark beschädigt, Altersspuren, ca. 26 x 44 cm
ca. 78 x 68 cm, hinter Glas gerahmt, Glas beschädigt, Rahmen mit Abplatzungen
auf Holz montiert, Altersspuren
auf Holz montiert, Altersspuren
'Zur Erinnerung an die Friedensfeier im Januar 1871 NEW YORK sowie SAN FRANCISCO. ss
'Ausmarsch d. Kronprinzen v. Preussen a.d. Festung Landau durchs Französische Tor', ss
und die 25 Jahrfeier des Frankfurter Friedens, vz
vz, Rf.
'Zur Erinnerung an das 50 jähr. Militärjubiläum, vz
'25 jähr. Jubiläum d. Wiederaufrichtung des Deutschen Reiches', ss-vz
ss-vz
ss-vz
teilweise auch Silber, bitte ansehen
in unterschiedlicher Erhaltung und Art. 7 Stück.
Erhaltungen unterschiedlich. Bitte besichtigen
von J. Lorenz Hamburg, ss, Rf.
Erhaltung unterschiedlich. Besichtigung empfohlen
und weitere, Besichtigung anzuraten
kupferne Kleinmedaillen, Erhaltung divers
wohl Zinn, ss
mit rückseitigen Befestigungsbügeln, Altersspuren
an Schleife
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
H. ca. 16 cm, Altersspuren, am Hut gechippt, leicht beschädigt
H ca. 17, Altersspuren
Mi. Nr. 1624U, aktuell im Michel ohne Bewertung, früher 550 Euro.
mit 24 Karat Vergoldung, dazu: GOLDMEDAILLE .333, ca. 1 g Au fein
1 x 10 Dollars 1976 und 1 x 5 Dollars 1976 Montreal, etwas Dt. Reich, DDR und mehr. Besichtigung empfohlen! Erhaltungen verschieden
Stempel von Lauer, Nürnberg, Büste Bismarcks / Germania legt Palmwedel auf Sarkophag, ss, Rf.
geschlossener Mühlradstempel "281" (Regensburg), tadellos, Michel 4IA, Befund Schmitt, BPP
+ WHW Abzeichen + einseitiges Veteranenvereinskreuz (wie EK 1870)
äußerst filigrane Arbeit, bitte anschauen
dabei As des Tranjan (Victoria revers), As des Hadrian (Pferd revers), Provinzialprägung des Trajanus Decius (Tetradrachme), Denar des Septimus Severus, byzantinischer Folli. Erhaltungen sehr untersch...
ss, Rf.
u.a. Zinnmedaille auf den Tod des Generals Graf von Wrangel. Erhaltungen ss-vz
Erhaltung unterschiedlich
ss, Rf.
teilsweise Silber. Bitte besichtigen
verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen