Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, Rahmen berieben, Altersspuren, ca. 47 x 54 cm
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen stark berieben
Druck auf Leinenpapier hinter Glas gerahmt, ca. 44 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen leicht beschädigt, Abplatzungen
hinter Glas, ca. 30 x 33 cm, Rahmen stark beschädigt, Altersspuren
goldfarben lackiert, Altersspuren, Kratzer
dazu: Leitfaden für den Blankwaffen-Sammler von Rüdiger Franz. Guter Zustand
und hist. Waffen, guter Zustand
mit erhaltenen Bändern. Altersspuren
ss, Patina
Erhaltung unterschiedlich
aus erobertem Geschütz, ss, Rf.
in Zinnmontur gefasst, diese beschädigt, Glas gebrochen und geklebt, H. ca. 21 cm
sowie einige weitere lose größerformatige 'Kriegsnachrichten', bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
mit Allegorie Germania, Motiv Eisernes Kreuz 1870 und Foto des Generals. Mit Rahmen, dieser beschädigt. Ca. 33 x 26 cm
ca. 37 x 30 cm, guter Zustand
Schwarzdrucke Deutschland
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
halbplastisch, Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!