Acryl/Mischtechnik auf Papier, sign,. dat, betit., 43x13/41x10 cm, gerahmt
Acryl/Platte, 1 montiertes Senkblei, sign., dat., betit., H. 25-78,5 cm, ohne Rahmen
Acryl/Lwd., sign., dat., 110x100 cm, ungerahmt
Öl/Holz, links unten sign., rückseitig Klebeetikett, ca. 25 x 18,5, Rahmen.
Acryl/Holzassemblage auf Platte, 100x13,5 cm
Tryptichon, in die Tiefe gestaffelt, Assemblage/Acryl auf Holz/Platte (teils besch.), sign., dat., betit., 31x131 cm
Mischtechnik auf Papier, Rahmengröße 61,5x41 cm
MIschtechnik/Papier, sign., dat. u. betit., Rahmengröße 49,5x40 cm
Kreuzigungsdarstellung und rahmende Szenen des Neuen Testaments, 39x25cm, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Öl/Lwd., u. rechts signiert "EMERCKER/Mchn.", 50x60 cm, Rahmen
Verschiedene Techniken auf Papier, sign. dat. u. teilw. betit., Rahmengröße 53x43 cm
Öl/Karton, rechts unten sign., rückseitig mit Klebeetrikett, ca. 49,5 x 60, Rahmen.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat, teilw. betit., 13x21 cm
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, Rahmen besch, Lwd. verschmutzt.
Acryl/Lwd./Platte, sign., dat., betit., 40x50 cm, ungerahmt
Mischtechnik auf Papier, meist Dreiecksrahmen: H. 65-79 cm
Mischtechnik, sign., dat. u. betit., Rahmengröße 61,5x51
Acryl/Holz au
Ahornwurzel/Ritzarbeit auf Aluplatte, sign, dat., rücks. auf Etikett betit., 75x73 cm
Aquarell auf Bütten, u. links signiert u. datiert, 25,5x30 cm, Passepartout (o. Rahmen)
Acryl/Platte, sign, dat. u. betit., unregelmäßig 95,5x40 cm
Öl/Metall, wohl Augsburg um 1720, ca. 22 x 17, Rahmen, rest.
Acryl/Collage, sign., dat., betit., 50x50 cm