Balusterschaft auf rundem Stand mit kelchförmiger Kuppa innenvergoldet, Wandung reliefiertem Volutenspangen-Dekor, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Ovale Form mit geschweiftem Rand. D. ca. 37,5 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: Wilhelm Binder. Ovaler Korpus mit spitz zulaufenden Enden und umlaufendem Ornamentdekor. Maße ca. 27,5 x 17,5 x 8 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Ovaler Korpus, im Spiegel feine Reliefarbeit von spielenden Knaben, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Rosendekor. Maße ca. 28 x 23 x 5,5 cm, gebrochen, besch., Altersspuren.
Marken 800/ 90, Herstellermarke: BSF/ Wilkens. Bestehend aus 7 Messern, 7 Gabeln, 7 Suppenlöffeln und 7 Kaffeelöffeln. Tlw. leicht abweichender Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.