bemalt. 13 x gemarkt "Elastolin", u.a. beritten mit Waffen, Trommler, marschierend, besch., H. ca. 9/11 cm
bemalt, marschierend. 2x gemarkt "Elastolin, 10x gemarkt "FBF", besch., H. ca. 9 cm
drei marschierende Figuren gemarkt "Elastolin". Fuhrwerk mit drei Mann ungemarkt, Anhänger für Kanone, besch., L. ca. 35 cm
vollpastisch gestaltet. Tlw. in originaler Schachtel (Deckel fehlt). U.a. beritten, marschieren, Fahnenträger, Pferdefuhrwerk mit Kanonen, Planenwagen. Schöne Ausarbeitung, besch.
auf Gußsockel montiert, großes Schwungrad, gemarkt, min. besch., nicht überprüft, H. ca. 25 cm
mit Kessel, Schwungrad, Schornstein, Mauerwerk imitierender Sockel. Auf Platte ehemals montiert. Gemarkt, besch., nicht überprüft, H. ca. 22 cm
mit Kessel, Schwungrad (D. ca. 9 cm), Schornstein. Wohl Messing, brüniert. Ungemarkt, l. besch., rest., nicht überprüft, H. ca. 33 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., L. ca. 13 cm, dazu Kessel einer Dampfmaschine mit Wasserstandsmesser und Ventil, besch., nicht überprüft, L. ca. 21 cm
mit Holzsockel, Schwungrad, besch., nicht überprüft, H. ca. 14 cm
Messingkessel wohl vernickelt. Kupferfarbenes Kesselhaus, Schwungrad, gemarkt, besch., nicht überprüft, L. ca. 20 cm
Kessel, Schwungrad, Lenkung, lithographiert. Vorderseitig bezeichnet, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 43 cm
Einzylinder-Dampfmaschine. Auf Holzsockel montiert, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 52 cm
auf Gußsockel montiert, großes Schwungrad, gemarkt, min. besch., H. ca. 25 cm, dazu weiteres Antriebsmodell, besch., nicht überprüft.
mit Dias. In originaler Holzbox, vorderseitig gemarkt "GBN Trade Mark", besch.
weicher Körper, braune Perücke, Originalkleidung, min. bespielt, H. ca. 25 cm
Messing, gemarkt und bezeichnet. In originaler Holzschatulle, min. besch., Fkt. nicht geprüft, nicht überprüft. Aus einer privaten Sammlungsauflösung.