Brahms, Chopin, Mozart und Schubert, in goldfarbenen Rahmen (15,5x15,5), Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Onyx schwarz/weiß, ca. 27.
U.a. Wurzelfurnier, ca. 6,5x12,5x9, schöner Erhalt.
Nr. 201 2/0, H. ca. 10, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. 58/0, H. ca. 9,5, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. FF 301, spielt 'Schwarzwaldmädel', H. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schatulle auf 4-füßigem Stand, u.a. Vogelaugenahornfurnier rosafarben gefasst, Deckel mit Bemalung, innen Platz für ein paar Ringe, ca. 6,5x12x10, schöner Erhalt.
'Charlotte von Hagn' nach Joseph Karl Stieler von 1828, ca. 4,5x4, gerahmt, sowie 'Maria Theresia v. Österreich', ca. 4,5x4, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Buchstütze HUMMEL 'Junge und 2 Schweine', HUMMEL-Figur 'Kleiner Dirigent' und figürlicher Kerzenhalter 'Engel mit Zieharmonika', Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feiner Silbereinlage, ca. 2x8,5x5,5, Bänder zur Halterung fehlen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.