Feiner floraler Dekor mit Monogramm 'EF', bestehend aus 12 Vorspeisemessern, -gabeln, -löffeln, 16 Speisemessern, -gabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Fischmessern, -gabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Eislöffeln, ...
Marken 800, bez. "F: MILLER SOHN". Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 6 Eislöff...
James Dixon & Sons, jedes Teil zusätzlich mit deutscher Silberpunze, Kanne mit Scharnier zum Eingießen, hinterer Stift zum Fixieren fehlt, H. ca. 34, gedellt, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150, Modell: Alt-Spaten. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Neuwertig und originalverpackt.
WILLIAM GIBSON & JOHN LANGMAN, Klingen mit feinem Fischdekor, Beingriffe mit graviertem und geschwärztem 'L', Griffe tlw. rissig und besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit scharniertem Deckel und Wandung mit Pferdedekor, innen vergoldet, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Mit geschweifter Fahne, L. 39, best. , Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
Bestehend aus 11 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 12 Speisegabeln, 11 Speisemesser, -löffeln, 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln, 11 Vorelegeteilen, alle Besteckteile ohne 'Schwalbe', Alters- und G...
Paar durchbrochen gearbeitete Schälchen mit Glaseinsatz (best.), L. 8,5, 6 vergoldete Mokkalöffelchen, 1 kl. Löffelchen mit abw. Dekor, sowie 7 versch. Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgeschmiedetes Kännchen und Schale auf profiliertem rundem Stand, ovales Tablett aus dt. Herstellung mit leicht abweichendem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: "AM" 0900. Sich nach unten verjüngender, bauchiger Korpus auf eingezogenem Fuß, Klappdeckel und Stand mit umlaufendem Ornamentdekor. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
bezeichnet. Dreiflammig, auf rundem Fuß mit mehrfach abgesetztem Schaft. Umlaufend mit Ornamentfriesen versehen, in großen Schwüngen gearbeitete Leuchterarme. Min. gedellt, Alterssch., H. ca. 29 cm
6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.
Partiel profiliert, mit 2 Henkeln, bodenseitig gemarkt 'M/Sterling/505', H. ca. 8,5, minim. Gebrauchsspuren.
Ernst Menner, Stuttgart, Haarbürste und Kleiderbürste, Alters- und Gebrauchsspuren.
23/ 24 Karat hartvergoldet. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-B...
bestehend aus Milchkännchen und Zucherschale auf Tablett, Marmeladentopf und Sauciere. In Kartons, Alterssch.
dazu drei Pillendöschen in versch. Formen, Altersspuren
Auf rundem getrepptem Stand, leicht abweichender Dekor, H. ca. 10-20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
In Kartons, Altersspuren
Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Blumengirlandendekor, L. ca. 34,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.