H. ca. 13, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit 'Blauer Blume', L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisemesser/Gabeln/Löffel, 6 Kaffeelöffel, 7 Kuchengabeln, 4 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Bernstein. Silber 925. Anfertigung einer Schmuck-Designerin aus Wangerooge. Mit Schmuckbeutel!
im Spiegel polychromes Blumenbukett. Der Rand mit relifiertem Blattdekor, ziervergoldet. Wohl urprüngl. Teil einer Etagère. Unterglasurblaue Schwertermarke, Brandfleck, ber., Alters- und Gebrauchsspur...
Figürlicher Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K, Stein stark bestossen, Halbschiene nachträglich angebracht.
GG 18K, Länge ca. 84mm, Handarbeit, Tragespuren, gedellt.
verso eisenrote Sechszeichenmarke, H 35. Mit KB über 590.-€
WG 18K.
BESTER ERHALT!! Kaufpreis ca. € 1.200,-. (Lebenslange Garantie).Elegantes längliches Modell, schwere Ausführung, goldplated. Nr.K9819. Patentiertes Reserve-Gastank-System u. Flammenregler. Frisch von ...
NEUWERTIG!! NP ca. € 840,-. GG 750. Weite 55. Achteckige Grundfom, 2 Elemente, durch GUCCI"GG"verbunden. Orig.-Box u. Umkarton.
Vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt.
Kauf 1992 bei Friedo Frier. Originaletui und Papiere anbei.
GG 18K, Ringe separat tragbar, Gr. ca. 62,
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren. Mit Bedienungsanleitung!
Ref.: 5399-STS-00657. NP: 1.350,- €! GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui!
TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
GG 18K, Länge ca. 19,5cm, Handarbeit.
WG 14K, Gr. ca. 54.
GG 14K, W: 52, Tragespuren.
U.a. GEORGE WILLIAM ADAMS, 12 Speisegabeln, 7 Speiselöffel, dazu 7 leicht abweichende Messer mit Queen Victoria Punze, tlw. mit Monogrammen, anbei 6 kleinere Messer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, gedrehter Schaft, fließender vegetabiler Dekor, H. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk Cal. 277A. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K.
Dia. Splitter. WG 14K, Länge ca. 62mm, anbei Schmuckpass.
Cal. ETA 2892-A2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Guter Erhaltungszustand!
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
zus. ca. 0,8ct. WG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 54.
NEUWERTIG!! NP ca. € 2.200,-. Limitiert auf 2000 Stück. Kolbenfüller. Indisches Satinholz, handgefertigte Einlegearbeit in Parkett-Muster, poliert, lackiert. Platinierte Kappe und Beschläge, Familienw...
Rosé-Gold 18K/Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
Quarz-Werk. Komplette Revision 05/2015! EIN JAHR GARANTIE! Mit nachträglich angebrachtem Kettenarmband, Silber.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
GG18K, Handarbeit, Länge ca. 19cm, Breite ca. 27mm,
hinter Glas. WG 18K. Ref.: 79/3399-20. An feiner Kette, WG 14K (nicht original Chopard!).
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
Krone bes. mit einem Diamant. Quarz-Werk. Grundüberholung 05/2015! EIN JAHR GARANTIE!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 4.100,- €!
GG 18K, Hochwertige Qualität, Überlänge: 24,5cm. Mit Etui.
WG 14K. Ringgr. ca. 62.
Kugelform. WG/GG 18K. Länge ca. 42cm. Stärke ca. 7,8mm. Leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! PATRON OF ART EDITION, 1993, NP ca. € 4.000,-, limitiert auf 4810 St. -Nr. 3452. Edelharz schwarz, Spinnennetz-Design aus Silber. 18k Goldfeder, M, mit Spinnengravur. Orig.-Box.
GG 18K. L: ca. 46cm.
(lt. beiliegender Expertise), GG18K. An feiner Kette, GG 18K.
Kugel-Schließe GG WG 18K, diamantiert. Mit Expertise (darin beschriebene Schließe wurde ausgetauscht!).
PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
GG/ WG 18K, Handarbeit, massive Verarbeitung, Gr. ca. 56.
Deutliche Gebrauchsspuren! Mit Original-Etuis!
gestochen von E. Hacker, gezeichnet von Harry Hall, Newmarkt, je 13x17 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt (Rahmen min. besch.), Altersspuren.
Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.
Entwurf Karl Himmelstoss, Weißporzellan farbig gefaßt, H. ca. 6, Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schließen tlw. GG 14K. Anbei ein Ring, Silber. UNGETRAGEN!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band leicht geknickt.
Durchbrochen gearbeitete Fahne mit Blumengirlandendekor, L. ca. 34,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas hat kleine Kratzer!
Mit feiner Silbereinlage, ca. 2x8,5x5,5, Bänder zur Halterung fehlen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
NP € 80,-. Breite verlaufende Form. MIU MIU- Logo. Schwarz. Box.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.
Weißporzellan, reliefiert, polychrome Staffage, Goldfarbe fast komplett weg, D. ca. 22, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, H. 15,5.
In Kartons, Altersspuren
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
Weißgrundig, navyblauer MCM-Logo-Print.
polychromes Blumenbukett, Streublümchen, Korbrandrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke, Sprung, Glasurfehler, min. besch., D. ca. 19,5 cm
Auf rundem getrepptem Stand, leicht abweichender Dekor, H. ca. 10-20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit üppigen geometrischen Dekoren, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Buchstütze HUMMEL 'Junge und 2 Schweine', HUMMEL-Figur 'Kleiner Dirigent' und figürlicher Kerzenhalter 'Engel mit Zieharmonika', Alters- und Gebrauchsspuren.
Pastellgelber Grund, Segelschiff-Print.
2-kammrig, Abteile mit Zipperverschluss. Ledergriff- und Riemen, cognacfarben. MCM-Logoprint. Deutliche Gebrauchsspuren.
u.a. polychromer Blumen- und Obstdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, besch., ber., Altersspuren, D. ca. 15/22 cm
Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 486, exklusive Edition, M.I. Hummel Club. Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest
Bordeauxfarb. Glattleder mit CARTIER-Prägelogo. Ecken mit goldfarb. Zierbeschlägen.
'Charlotte von Hagn' nach Joseph Karl Stieler von 1828, ca. 4,5x4, gerahmt, sowie 'Maria Theresia v. Österreich', ca. 4,5x4, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Unterglasur-Marke, geritzte Nr. wohl'3543', H. ca. 19, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Weißporzellan mit polychromer Malerei 'Seerose' und 'Libelle', Nr. 2669 108, H. ca. 17, 1 Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit verschiedenen farbigen Überfängen, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas leicht besch.!
Paar Blumenstilleben, Öl/Lwd., jeweils unten sign. und hinter Glas gerahmt, 26x23
Nr. 201 2/0, H. ca. 10, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. 58/0, H. ca. 9,5, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.