GG14K (Öse neuzeitlich, wurde später angebracht!). Sehr schöne, aufw. Handarbeit!
u. Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,5 cts. GG 14 K/ feinvergoldet. Länge ca. 18 cm.
Diamanten zus. ca. 2,6 cts. GG 14 K/ feinvergoldet. Länge ca. 18 cm.
Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 18 K. Rückseitig m. fein gearbeitetem Monogramm "JB". Länge ca. 17,5 cm.
WG 18K, anbei Wertgutachten und Schmuckzertifikat.
(etwas berieben). z.T. Silber, verschiedene Epochen.
eine Brosche, Doublé.
filigrane Handarbeiten!
WG 18K, 1920er Jahre.
GG/ RG 8K u. 14K, wohl Mariage aus älteren Teilen der Zeit. Lötstellen mit Zinn, Trage,-Altersspuren.
GG 14K, um 1890.
Silber/ GG 14 K. Ringgröße ca. 60,5.
(L: 20cm), Ring W: 57. Silber 925 partiell vergoldet, guter Erhalt, anbei Etui.
Hochwertige Handarbeit! Teilw. leicht besch. u. mit Zinn rest.!
RG 14K, Nadelung erneuert.
WG 18K, wohl 1950er Jahre.
RG 14K, W: 55, wohl Wien um 1880.
GG 18K, Steine in Silber gefaßt, um ca. 1900, seitliche Ziergravur. Altes Etui.
Fassung mit feinen Verzierungen, Doublé. Im Etui (nicht original).