2-teilig, H 30
balusterförmig mit seitlich auf der Schulter aufgelegten Drachen verziert. Umlaufend Emaillemalerei von Figuren und Ziervergoldung, H 56, besch.
Floraler Dekor in Blautönen gehalten, H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Der Spiegel zeigt einen Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle vor Wolkenfond. Überwiegend in Blau- und Türkistönen emailliert, D 33. Mit passendem Aufsteller aus Holz
mit ausgebreiteten Armen und weitem Gewand dargestellt. Gips, Grün-Braun gefasst. Bezeichnet 'AUSTIN PROD' inc 1981 C. Auf rechteckigem Holzpodest, H 43, min.besch
Holz mit Resten einer goldfarbenen und partiell rot gehöhten Fassung, H 48
'Kormoran mit Fischkorb', mit passendem Holzstand, H 14
auf einem Lotosthron in der Geste der Erdberührung dargestellt, H 30