H. ca. 7,5 cm, D. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 950, MZ: Casa Prieto. 6-Passiger Fuß, Tülle ohne Dorn. H. ca. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus verschiedenfarbigem Onyx, 19x19.
Mit Metallmontur, L. ca. 13, schöner Erhalt.
5tlg. mit versilberten Monturen, teils besch., im Holzetui (besch.)
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
LEICHTE, SOFTE QUALITÄT!! GEPFLEGTER ERHALT!! Extravaganter Schnitt, verlängerte, spitz zulaufende Vorderkante, Taillengürtelchen. Cognacfarben.
LEICHTE,SOFTE QUALITÄT!! Trägertop. Edles HERMÈS -Calèche-Motiv und "H" in Zierperforation. Cognacfarben.
BESTER ERHALT!! Kurze Form, markanter, großer Kragen. Seidenfutter. Cognacfarben.
Geräumiges Modell. Taschenfronten aus eingeflochtenen Lederstreifen in Brauntönen. Sehr aparter goldfarb. Zierverschluss an Verschluss-Riemen. Sep. Schulterriemen an Karabiner.
NEUWERTIG!! Raffinierter Dreh-und Kipp-Mechanismus z. Ausf. d. Feder u. Pat-Wechsel. Schwarzes Edelharz mit Stern- Intarsie, vergoldete Montierungen, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor, M.
NEUWERTIG!! Raffinierter Dreh-und Kipp-Mechanismus z. Ausf. d. Feder u. Pat-Wechsel. Schwarzes Edelharz mit Stern- Intarsie, vergoldete Montierungen, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor, B.
NEUWERTIG!! Edelharz schwarz, mit Stern-Intarsie. Vergoldete Montierungen.
NEUWERTIG!! Münz-und Scheinfach. Zahlreiche Steckfächer für Karten. Umlaufender Reißverschluss. Glattleder, schwarz, Stern-Intarsie. Box.
BESTER ERHALT!! Verschlungene Zierelemente mit Strassbesatz, verlaufend, an breiter Zopfkette. Schöne Zierschließe. Vergoldet.
SCHÖNER ERHALT!! Im Stil eines Ripsbandes. Mittig "CD"-Logo in Oval. Goldfarb.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Imit. -Pelkette mit Armband, mit goldfarb. Steckverschluss, kann zusammen als längere Kette getragen werden.