auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm
Auf 4 ausgestellten Beine mit 3 Fächern und 1 Schub, ca. 59 x 68 x 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holzplatte auf Metallkufen, ca. 45,5 x 160 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Zebrano, Lederhenkel. Innen gepolstert, Deckel mit extra gearbeitetem Fach. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 38 cm
Steingut, bemalt und glasiert. Form und Dekor "Gobelin 8 rosa" nach E. Zeisel, Bauhaus-Design. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Tassen mit UT. Gemarkt, handbemalt, l. best.
Mit 4 nach oben zu öffnenden Glastüren, Schlüssel anbei, ca. 190 x 88 x43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Metallgestell mit ledernem Sitz- und Rückenpolster, ca. 72,5 x 73 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Metallgestell mit lederbezogenen Sitz- und Rückenpolster, ca. 72,5 x213x 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.