Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Entwurf: Paloma Picasso. Größtenteils originalfoliert, im Etui.
H 6. Alter- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken 925, MZ. D. ca. 5 cm, gedellt, Altersspuren.
Halter mit feinem Perlranddekor und ornamental gefertigtem Henkel, H. ca. 19 cm, Messerchen mit prunkvoll gearbeitetem Stiel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken , MZ (Samuel Boyce Landeck). H. ca. 11 cm, besch., Altersspuren.
H. ca. 27 cm, besch., starke Altersspuren.
Im Etui.
Marken 925. Karaffe H. ca. 37 cm, Tablett Maße ca. 15 x 21 cm. Montur mit Gravur, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Tablett.
Marken 875. Vergoldet, Niello-Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 8 cm (2x) und 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (geschwert).
5 Löffel originalfoliert.
Marken 800. Drei Schwanenfiguren auf rundem Fuß, herausnehmbarer Einsatz aus blauem Glas. H. ca. 9 cm, Altersspuren.
Marken, 84 Zolotnik. Tulpenförmiger Korpus mit gewellter Wandung, reicher Gravurdekor. H. ca. 9,5 cm, besch., Altersspuren.
Mit godronierter Wandung, gemarkt, Tablett ungemarkt mit Versilberungsresten, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Marken. Bestehend aus 2 Tellerchen, Carréschälchen und 3 Bechern. Tlw. mit Gravur. Altersspuren.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von jüdischem Musikanten, Steinbesatz. L. ca. 37 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 35 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800. Ornamentdekor mit tlw. Mattierung und Vergoldung. Altersspuren. Im Etui.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Kleiner Jad mit Aufhängung (L. ca. 9 cm) und Jad mit Steinbesatz von Fiedler bekrönt (L. ca. 19 cm). Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 33,5 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von Jüngling und Adlerfigur, feine Durchbrucharbeit, Steinbesatz. L. ca. 28 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800. Auf je 3 Kugelfüßchen stehend, Glaseinsatz, Löffelchen mit gedrehtem Stiel und innenseitiger Laffenvergoldung. Entsprechende Altersspuren. Im Etui.
Marken 835. Feiner Hammerschlagdekor, Maße Tablett ca. 15,3 x 25,3 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu Zuckerzange (Wilkens, 800).
2-tlg., H. ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Runder Fuß mit Perlranddekor, zu öffnendes Türchen zum Befüllen, Bekrönung mit beweglicher Fahne. H. ca. 19 cm, besch., Altersspuren.
Marken 800/ 835, MZ. Geschweifter Rand, Tablett mit Wappen- und Datumsgravur. D. ca. 25,5/ 27 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Aufwendig gearbeiteter Korpus mit reichem Reliefdekor und Innenvergoldung. H. ca. 30 cm, Altersspuren.
Silber, marken 800, gerade, schlichte Form, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln und 6 Kaffelöffeln, 2 Original-Kartons Gew. ohne Messer
Feines Waffelmuster, Knauf in Form einer Blüte, Monogramm "S". Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 999. Modell: Classic Faden. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Etui. NEUWERTIG. NP ca. 4500,-EUR.