Marken 800. Auf je 3 Kugelfüßchen stehend, Glaseinsatz, Löffelchen mit gedrehtem Stiel und innenseitiger Laffenvergoldung. Entsprechende Altersspuren. Im Etui.
Marken 835. Feiner Hammerschlagdekor, Maße Tablett ca. 15,3 x 25,3 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu Zuckerzange (Wilkens, 800).
Marken 925. H. ca. 8 cm (2x) und 4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (geschwert).
Marken. Bestehend aus 2 Tellerchen, Carréschälchen und 3 Bechern. Tlw. mit Gravur. Altersspuren.
Halter mit feinem Perlranddekor und ornamental gefertigtem Henkel, H. ca. 19 cm, Messerchen mit prunkvoll gearbeitetem Stiel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835, MZ. Geschweifter Rand, Tablett mit Wappen- und Datumsgravur. D. ca. 25,5/ 27 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Karaffe H. ca. 37 cm, Tablett Maße ca. 15 x 21 cm. Montur mit Gravur, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Tablett.
Marken 925, MZ. D. ca. 5 cm, gedellt, Altersspuren.
Marken 800. Ornamentdekor mit tlw. Mattierung und Vergoldung. Altersspuren. Im Etui.
Im Etui.
H. ca. 27 cm, besch., starke Altersspuren.
Feines Waffelmuster, Knauf in Form einer Blüte, Monogramm "S". Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Paloma Picasso. Größtenteils originalfoliert, im Etui.
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 875. Vergoldet, Niello-Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 999. Modell: Classic Faden. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Etui. NEUWERTIG. NP ca. 4500,-EUR.
Ovales Tablett mit gerippter Fahne (nicht zugehörig zum Kern), Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit godronierter Wandung, gemarkt, Tablett ungemarkt mit Versilberungsresten, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.