Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

 

Samstag, 19. September 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
72 Ergebnisse
Positions-Nr.: 69

KÖHLER u.a. zwei Vögel, wohl Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Aufziehwerk. Blech, lithographiert und Textilbesatz, bez., besch., H. ca. 3,5/5 cm


Positions-Nr.: 70

KANG YUAN TOY FACTORY. Maschinengewehr KY-1 SUB,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Blech, lithographiert, battery operated, wohl im Originalkarton, l. besch., L. ca. 52 cm


Positions-Nr.: 68

PHILIPP NIEDERMEIER Feuerwehr-Leiterwagen PN-370, 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

lithographiert. Fahrerfigur aus Masse, auf dem Wagen 4 sitzende Feuerwehrmänner. Leiter ausklappbar. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 39

Frühes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN zwei Metallbaukästen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

in Originalkästen, nicht überprüft, besch., dazu Anleitungsbuch Nr. 71 mit Vorlagen.


Positions-Nr.: 47

STEIFF Mopsy, 1960er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

hellbrauner und dunkler Mohairplüsch. Sitzend, gestickte Nase und Tatzen, l. besch., H. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 48

CARL MAX strickender Bär, Nr. 521,

Ergebnis: 36 EUR

mit Uhrwerkantrieb, Schlüssel. Mit Schild, läuft an. In Originalschachtel, Altersspuren, H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 63

GESCHA Uhrwerk-Panzer 65-5,

Ergebnis: 36 EUR

Blech, mit Gummiketten. Gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Plattformwagen, Spur 1,

Ergebnis: 40 EUR

grün, wohl handlackiert, 2-achsig. Gemarkt, besch., unvollst., L. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 43

Militär-Spielzeug Gefechtsstand, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, Pappmachee, farbig, besch., L. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Gepäckwagen, Nr. 18751, Spur 1,

Ergebnis: 45 EUR

Rot-braun, wohl handlackiert, 2-achsig, Schiebetüre. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN Personenwagen, Nr. 18741, Spur 1,

Ergebnis: 45 EUR

grün, 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Personenwagen, Nr. 18741, Spur 1,

Ergebnis: 45 EUR

grün, 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN(?), u.a., zwei Kanonen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. mit Kettenrädern und mimikry. Reste einer Marke, besch., L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 16

ARNOLD Deutsches Krokodil, 2310, Spur N.

Ergebnis: 60 EUR

BR 194 der DB, BN 194 147-5, grünes Gehäuse. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 66

JAPAN Blechspielzeug Polizeibus VW-171,

Ergebnis: 60 EUR

lithographiert. Mit Besatzung, Aufschrift, Blaulicht und Gummireifen. Batteriebetrieben, l. besch., L. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Badewanne mit Dusche und Federkolbenpumpe,

Ergebnis: 60 EUR

wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8


Positions-Nr.: 64

Konvolut Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

meist ungemarkt, 2x "Elastolin", u.a. III. Reich, besch.


Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Selbstentladewagen, Nr. 19951, Spur 1, ab 1925,

Ergebnis: 75 EUR

bez. 20 Tons. Rot-braun handlackiert, 2-achsig, beidseitig Klappboden. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 67

TIPPCO Postbus und Feuerwehrauto WÜ-710, 1960er Jahre,

Ergebnis: 80 EUR

Postbus N-TC 930. Gemarkt TCO, MADE IN WESTERN GERMANY. Blech, lithographiert, Kunststoff, Schiebedach, Fahrerfigur aus Masse. Feuerwehrauto bez. "Made in Western Germany, Fire Dept. 4". Gemarkt, besc...


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Mitropa Schlafwagen, Spur 1,

Ergebnis: 85 EUR

Rot-braun, chromlithograhiertes Blech, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 33,5 cm


Positions-Nr.: 6

MINITRIX E-Lok Krokodil 2926, Spur N.

Ergebnis: 90 EUR

Ce 6/8 III der SBB, BN 13 305. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 7

MINITRIX Triebwagen Zugset 2994, Spur N.

Ergebnis: 90 EUR

ET 8704 der DB, dreiteilig. Dazu Lokradreiniger 6623, Zubehör Behälter 6551 und Jubiläums-Tragwagen 13806. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 50

FLEISCHMANN Zugset "Preußischer Güterzug mit Personenbeförderung" 4895, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

limitierte Sonderserie. Tenderlok T9, BN 7338; 2 Personenwagen, Kesselwagen, Gepäckwagen und Güterwagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft