Acryl/Lwd/Hartfaser, 45x66, unlerserlich signiert, gerahmt, besch.
Farbloses Glas mit polychromen, klecksförmigen Einschmelzungen. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grüne Stangenvase mit unregelmäßig geformter Wandung, H. ca. 22 cm. Schmale Stangenvase mit Innenfang in Gelb-Rosé-Verlauf, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Wellenmuster in Violett auf weißem Grund, rote Pulvereinschmelzungen, farblos überfangen. H. ca. 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.
Farbloses und roséfarbenes Glas mit feiner Malerei eines Jünglings, einen Blumenkorb tragend. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufziehwerk. Blech, lithographiert und Textilbesatz, bez., besch., H. ca. 3,5/5 cm
Blech, lithographiert, battery operated, wohl im Originalkarton, l. besch., L. ca. 52 cm
Gelb-braunes Glas mit Luftblaseneinschmelzungen. H. ca. 14,7 cm, D. ca. 19,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
im Spiegel und der Fahne umlaufender Ornamentdekor. Alterssch., D. ca. 29 cm
2 Farbaquatinta-Radierungen: 'Stilleben 1.7.79' und 'Ikarus', jeweils in Bleistift nummeriert: 60/150, betitelt, sign.u.dat.: 1979, gerahmt 31x25,5, besch.
Teils stärkere Altersschäden, 10,5x8,5/10x7 cm
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
3-flammig. Rocailliertes Wandschild. Geschwungene Leuchterarme mit rosettenförmigen Tropfenschalen, vasenförmigen Kerzentüllen und applizierten Blüten. Auf Holz montiert, l. besch., elektrifiziert, H....
Violettfarbenes Glas mit Schliffdekor in Streifenoptik matt-glänzend. H. ca. 58,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bl. Kohlezeichnung /gebräunt, Altersspuren), u. rechts monogrammiert, rücks. Widmung an den Karlsruher Maler Karl Langenstein , 43x28 cm, gerahmt
auf langgezogener Rechteckplinthe ovales Ziffernblatt, seitlich von Paradiesvogel umrahmt. Verschiedener Steindekor, dazu zwei Beisteller in Ovalform, besch., L. ca. 51 cm
lithographiert. Fahrerfigur aus Masse, auf dem Wagen 4 sitzende Feuerwehrmänner. Leiter ausklappbar. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 42 cm
Blaues Glas partiell mit Goldrand, H. ca. 27 u 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Lederband (nicht Original!).
monogrammiert und dat. "IZ 1947". Terrakotta, golden gefasst, rückseitig summarisch gearbeitet. Auf Sockel montiert, besch., H. ca. 36 cm. Prof. Zeitler war über viele Jahre in Stuttgart tätig; von ih...
im Spiegel und der Fahne umlaufender stilisierter Flora- und Ornamentdekor. Alterssch., D. ca. 41,5 cm
Garuda wird als Reittier des Vishnu dargestellt, H 26