mit Chauffeur und 1 Elastolin-Figur. Schwarz lackiert, mit Gummirädern. Zwei historische Büchlein anbei, besch., L. ca. 23 cm
Serie "Die alten Preußen". Grüne Dampflokomotive G8, BN 5353 und 6 Wagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Serie "Die alten Preußen". Grüne Dampflokomotive T3, BN 6205 und 5 Wagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Serie "Die alten Preußen". Grüne Dampflokomotive G4, BN 3915 und 5 Güteragen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie, (frühe) Epoche II. Dampflok BR 56, BN 56 2264 und 6 Güterwagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie. Damplok und Passagierzug der K.P.E.V., Lok P9, BN 2510 und 4 Wagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
schwarz und rot lithographiert. Mit Galeriestange, Uhrwerkantrieb. Dazu Tender bez. 10491. Frühe Marke, Fkt. nicht geprüft, besch., L. ca. 30/46 cm
Blech, mit Gummiketten. Gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm
meist ungemarkt, 2x "Elastolin", u.a. III. Reich, besch.
lithographiert. bez., besch., L. ca. 32 cm