Auf 4 geschweiften Beinen mit Band- und Fadenintarsien, ca. 63 x 82 x 67, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben und 2 flankierenden, ebonisierten Säulen, Schlüssel anbei, ca. 97 x 128 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschwungenen Füßen mit 3 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 82 x 100 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 2 Türen, Schlüssel anbei, ca. 72 x 55 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 2 geschweiften Beinen mit geschnitztem Floral- und Rocaillendekor, ca. 80 x 58 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Regal mit gedrechselten Stäben und 1 Schub, ca. 112,5 x 38,5 x 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Band- und Fadenintarsien, auf 4 konischen Beinen mit 5 Schüben, Schubladenfronten sind aufklappbar, ca. 120 x 55 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf je 4 schmalen Beinen mit Verstrebungen, ca. 53 x 45,5 x 33 u. a., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Fadenintarsien, auf 3 Beinen mit 1 Schub und 1 Scheinschübe, ca. 77 x 38x 38, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 zum Teil geschweiften Beinen mit floralem Schnitzdekor und feinen Floralintarsien, Sitzfläche gepolster, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rollen, Ablagefach und Korbgeflecht unter Glasplatte, ca. 65 x 80 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Goldfarbener Rahmen mit Floraldekor, facettiertes Glas, ca. 99 x 89 cm., Gebrauchsspuren.
Goldfarbener Rahmen mit Floraldekor, facettiertes Glas, ca. 119 x 69 cm., Gebrauchsspuren.
Goldfarbener Rahmen mit Floraldekor, facettiertes Glas, ca. 57 x 107 cm , Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben und abgerundeten Ecken, Schlüssel anbei, ca. 93 x 112 x 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Originaletui.
Wohl Scherenschnitt/Federzeichnung (Alterssch.), rücks. Bez. der Dargestellten, 15x8,5 cm, gerahmt
Jeweils gemarkt u. Seriennummer, jeweils 5,7 x 3,4 x 1,4cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
5-armig, verziert mit plastischen Blüten und Blattwerk, Metall, H 62, Gebrauchsspuren, besch.
Vorder- und Rückseite mit lateinischem Text bzw. Noten, ca. 60 x 40 u. ca. 64 x 45 (Blattgröße), Rahmen.