Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.
Stoff bestickt mit Holzabsatz, L ca. 21. Altersschäden, besch.
schauseitig polychromer Dekor einer Gartenszene mit zwei Frauen und zwei Kindern, H ca. 21. Zertifikat anbei. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
verso sign., H ca. 4, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
auf einem Lotosthron sitzend dargestellt und in Begleitung von zwei Kindern, H 17. Lackschicht tlw. abgeblättert, Altersschäden, besch.
D 11. Gebrauchsspuren, besch.
aus rotbraunem Steinzeug, verziert mit blauer Emailmalerei, H ca. 10. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.
beschnitzt mit Früchten und Fledermäusen, L ca. 12
rot und weiss glasiert. Jede Figur trägt eine Kalligraphie: 'Glück' und 'Reichtum'. Eine Figur ist signiert von Wan Tongshun, H ca. 24,5. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
gelb glasiert, verso apokryphe Bodenmarke, H ca. 4
rechteckige Form, mit Reliefschnitzerei von dem Unsterblichen Zhang Guo Lao und von Kalligraphie, H ca. 5x3, min.besch.
stehende Darstellung auf einem Lotoskissen, über einem achteckigen, dreifach getreppten Sockel. Die Hände in abhaya mudra. Die Figur trägt Brust- und Armschmuck, sowie auf dem Kopf eine hohe Krone mit...
Feiner Dekor von Reserven mit eingestellten Figurenszenen, Landschaftsdarstellungen oder Blüten in polychromen Email-Farben und Gold auf cremefarbenem, feinmaschig craqueliertem Fond. Am Boden eisenro...
sehr fein und detailliert ausgearbeitet, mit Resten einer polychromen Bemalung, auf einem ovalen Holzsockel stehend, min. besch. NO SHIPPING TO THE USA
vierkantige, leicht gebauchte Form auf eingezogenem Fuß. Auf allen vier Seiten befinden sich royalblaue Kartuschen mit variierten Darstellungen von zwei Fo-Hunden, die mit einem Ball spielen. Die abge...
der Glücksgott ist mit seinen Begleittieren, Reiher und Hirsch dargestellt, farbig graviert, H ca. 15, besch.
Metall, partielle Treibornamentik, Alterssch., H. 35 cm
Wohl Farbholzschnitt, bez., 38 x 24, gerahmt.
H 5,5. Alters- und Gebrauchsschäden, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Blumen, u.a. Chrysanthemen und Vögel in polychromem Email-Cloisonné mit Kupferstegen auf hellblauem Fond. Brokateinfassung am Stand und am Mündungsrand, Metalleinfassung am Rand, H ca. 25. Starke Alte...
H ca. 23, mit dazugehörigem Holzpodest. Alters- und Gebrauchsschäden, besch.
L ca. 18,5, mit Holzsockel. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
balusterförmig, in buntem Email-Relief Lotos, Blätter und Ranken auf goldfarbenem Grund, H 26. Altersschäden und Gebrauchsspuren
D ca. 5,5, mit dazugehörigem Holzpodest. Alters- und Gebrauchsspuren, min.besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES