Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm
wohl Marmor, vollpastisch ausgearbeitet. Rest., H. ca. 29 cm
balusterförmig, in buntem Email-Relief Lotos, Blätter und Ranken auf goldfarbenem Grund, H 26. Altersschäden und Gebrauchsspuren
gemarkt, besch., L. ca. 6 cm
U.a. Krüge, Tassen, Schalen, Platten, Körbe, besch.
tlw. beschriftet. Vorratsbehältnisse , Brotkasten, Schränkchen für Gries, Zucker u.a., besch.
tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.
Holz. Schöne Form, mit Stoffdach, besch.
u.a. gemalte Gesichter, Schlafaugen. Meist gemarkt, besch.
Butterdose und 2 Schalen. Tlw. applizierte Blüten, gemarkt, l. besch.
u.a. Birkel, Lampe, Maggi, Gewichtssatz, Brettchen, besch.
Hund, Affe und Wollmaus. Dazu Steh- und Tischlampen, Bilder, Blecheimer, u.a., besch.
Blech u.a. Dazu Töpfe, tlw. im Originalkarton, beschriftet, gemarkt, besch.
u.a. Gartenmöbel, Betten, Tische, Sofa, Stühle, Fernseher, u.v.m., besch.
dazu weitere Zubehör und RIEBER Kinderservice, tlw. im Originalkarton, besch.
Holz, verschieden farbig lackiert in Pastellfarben. U.a. Buffet, Kommode, Tisch, Zubehör, besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. mit Spieluhr und Stimme, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne. Mit Spieluhr und Accessoires, Altersspuren.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. Zotty, 2 Classic Bären Repros von 1907 und 1920, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, bestehend aus Historische Miniaturen Zotty 1960, Petsy, Teddy Clown, Teddy 1926 und Classic Teddybär 1909, Altersspuren
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bekleidet, versch. Materialien, Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Cosy Grissy, Schildkröte Slo, Baby Gora, Altersspuren
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Fuzzili, Lupi, Flori, Peggy, Possy, Snucki, Altersspuren