D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
Tintenabroller, Ablage mit integrierter Dose, pyramidenförmiges Deko-Element, teilw. besch.
Edelstahl/Kunststoff. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Besetzt mit je einem kleinen Diam.-Brillant zus. ca. 0,18ct. Silber/Feingold. Ringgröße ca. 58. Ohne Brisuren.
14x32x24, KP ca. 1000.- €
IGI Expertise F2B42748 anbei.
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
Schließe silberfarben, besetzt mit einer Zuchtperle sowie roten Steinen (einer fehlt).
WG 14 K. Rinngröße ca. 58
Glaskorpusse mit umlaufendem konkavem Muster, Deckel der Salz- Pfefferstreuer aus Sterlingsilber, Ständer versilbert, min. best., Gebrauchsspuren, H. 13 (mit Deckel)/18 cm.
IGI-Expertise F2C47004 sowie Gutachten anbei.