IGI-Expertise F2C47004 sowie Gutachten anbei.
Glaskorpusse mit umlaufendem konkavem Muster, Deckel der Salz- Pfefferstreuer aus Sterlingsilber, Ständer versilbert, min. best., Gebrauchsspuren, H. 13 (mit Deckel)/18 cm.
WG 14 K. Rinngröße ca. 58
Schließe silberfarben, besetzt mit einer Zuchtperle sowie roten Steinen (einer fehlt).
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
IGI Expertise F2B42748 anbei.
14x32x24, KP ca. 1000.- €
Besetzt mit je einem kleinen Diam.-Brillant zus. ca. 0,18ct. Silber/Feingold. Ringgröße ca. 58. Ohne Brisuren.
Edelstahl/Kunststoff. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Tintenabroller, Ablage mit integrierter Dose, pyramidenförmiges Deko-Element, teilw. besch.
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.