Brasiliens gestempelt.
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen!
in Briefumschlägen.
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
Alters- u. Gebrauchsspuren
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
1 x Medaille Paulus VI, Rom 1975 und weiteres. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Niederlausitzer Kohlenwerke Berlin, 1914.
Keine Spitzen aber viel Masse.
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
dabei z.b. Bayern, gestempelte Höchstwerte der Abschiedsausgabe, Russland thematische Zusammenstellung Lenin, auch viel Massenware dabei.
fast prägefrisch
in der Mitte gefalten, teils mit Rissen. Dazu auch einige Bankonten, u.a. 5 Milliarden Mark 1923, Landkreis Greifswald sowie Kuvert mit 3 Kennedy Brfm. gestempelt. Bitte besichtigen!
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.