Bramsen 116, Wurzbach 6510. Mit Kupferstift, vz-st
etwas Bestand ab Kaiserreich bis zu modernen Medaillen. Unbedingt besichtigen!
125 Jahre, bitte besichtigen!
Ansicht des unvollendeten Turmes. Rs. in 10 Zeilen Daten des Baus. Wurzbach 8907. Beigegeben ein gedrucktes Faltblatt der Zeit mit Informationen zum Münster. Stempelglanz
Dabei u.a. Stempelbewertung der Auslandspostämter. Badische Vorphilatelie, Turn u. Taxis.
22. Auflage, ungeöffnet, neuwertig.
Erhaltungen teils nahezu kassenfrisch. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
ähnlich mit dem des SS-Dolchs. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Köpfe des Königspaares na. links. Rs. Am Altar stehende Württembergia mit Kind. Kleine Rf., ss
und Ärzte. Sitzende Hammonia mit der Statue der Diana von Ephesos. Slg. Brettauer 2409. Minimale Rf., vz
und Briefealben.
Libertatis Helveticae 1965'; 1 x 5 Escudos Portugal 1975; 2 x 1 Shilingi Moja, Tanzania 1966 und weiteres. Am besten besichtigen!
Erhaltung verschieden.
Schützen-Bund, Landesschützen-Verein Württemberg sowie Schützengesellschaft Böblingen
insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
Venedig, Grosso (Silber). Erhaltungen unterschiedlich
Fleckige Patina, fast vorzüglich
u.a. 2 Schilling 1928.
Altersspuren
völlig unwahr, dass ich einen Bunker in Utrecht gehabt habe'. Dazu Briefe mit Original-Unterschriften d. Generaladmirale Kummetz und Marschall sowie Brief von Seeoffizier Ruge.
Plakette Ausstellung FILATELICA Portimao 97 und weiteres. Bitte besichtigen!
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
Postfrisch.
Beigegeben der alte Zettel eines privaten Sammlers mit Auflösung der Abkürzungen auf der Medaille. In einem Etui der Firma G. Schiller & Sohn Hofgraveur Stuttgart. Die Rückseite vgl. Slg. Peus 492/493...
Brasiliens gestempelt.
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen!
in Briefumschlägen.
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
Alters- u. Gebrauchsspuren
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
1 x Medaille Paulus VI, Rom 1975 und weiteres. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Niederlausitzer Kohlenwerke Berlin, 1914.
Keine Spitzen aber viel Masse.
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
dabei z.b. Bayern, gestempelte Höchstwerte der Abschiedsausgabe, Russland thematische Zusammenstellung Lenin, auch viel Massenware dabei.
1903; "Deutsches Recht. Ein Hilfsbuch.", Hrsg. W. Goetze. Zweiter Band 1913; "Der Bolschewismus. Seine Entstehung und Auswirkung.", Hrsg. W. Bley. 1938; "Bismarck. Eine Biographie.", Erich Marcks, 193...
fast prägefrisch
in der Mitte gefalten, teils mit Rissen. Dazu auch einige Bankonten, u.a. 5 Milliarden Mark 1923, Landkreis Greifswald sowie Kuvert mit 3 Kennedy Brfm. gestempelt. Bitte besichtigen!
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
2 x autopen, nicht original.
Erhalt verschieden, dabei
Griechenland 20 Drachmen 1884
Schweden 20 Kronen 1890
Kuba 5 Pesos 1915
Kuba 10 Pesos 1916
Frankreich 20 Francs 1868
Ungarn 20 Kronen 1900
Rumänien 20 Le...
Auflage nur 2.500 Stück, proof, originalverschweisst, im großen Holzetui und Schatulle, Zertifikat
gestempelt vorhanden. Die Sammlung wurde mit vielen Besonderheiten gesammelt und enthält u. a. SBZ 80 + Postfrisch sign. Zierer, Block 1 (Falz) Bl. 2 x IV sign. Zierer, Bl. 3 A+B Postfrisch + Falz, Bl...
1 x 20 Euro 2010 A Eiche, 1 x 20 Euro 2012 D Fichte, 1 x 2013 D Kiefer und 1 x 20 Euro 2014 D Kastanie. Insgesamt ca. 15,56 g fein. Mit Zertifikaten, st
daneben ein kleinerer Anteil andere Gebiete, etwas Banknoten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen! Erhaltungen verschieden.
Neues Schloss Stuttgart sowie 1 x 1 Unze Ag fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und Neues Schloss Stuttgart. Auflage 500 Stück (Gold) und 1.000 Stück (Silber). Proof, Originaletuis und Zertif...
darunter auch 1 x 5 Yuan 1986 Panda. Erhaltungen PP und ex PP. Bitte unbedingt besichtigen!
Dekanatsbriefe (Faltbriefe), aus Diakovar, Agram (Zagreb), mit entsprechenden Entwertungen / Stempeln. Erhaltungen verschieden. Sehr besondere, für Spezialisten hochinteressante Sammlung. Briefe meist...
komplett in hochedler Holzbox, ein gutes Kilo reinstes Silber. Ehemals sehr hoher Anschaffungspreis.
teils auch vorphilatelistisch. Schwerpunkte bei Baden, Bayern und Württemberg, auch private Stadtpost, ohne Spitzen, jedoch gute Mittelware dabei, am besten bitte besichtigen.
Signiert Dr. Dub.
zumeist Repliken in Sterlingsilber, sehr exklusive Aufmachung und einst teuer erworben!
Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.
am besten ansehen.
Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
Bitte besichtigen.
Meist postfrisch, wenig gestempelt. Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt besichtigen.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
dabei wenige Silbermünzen.
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
Weiterhin noch Alben mit MH und Plattenfehlern. Bitte Besichtigen.
Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.
Masse. Bitte Besichtigen.
Schwerpunkt 50er/60er Jahre
dabei wenige Silbermünzen.
Mi Nr. 508.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Postfrisch.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
Winterspiele Innsbruck 1976, 1 x Medaille Fußballweltmeisterschaft Deutschland 1974, und weitere Medaillen. Ca. 145 g fein, am besten besichtigen.
und Martina frontal, ca. 0,55 gr., ss. Ausbruch. S. 871.
ca. 140 g Ag fein, ss
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
PP, verplombt, leicht getönt.
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.
Weiterhin Block Album Bund nur Block 1. Bitte Besichtigen.
pro collect Album. Bitte besichtigen!
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
Hardcover mit sechs bedruckten Doppelseiten aus Pappe, mit Drucken von 'H. K. Th.'. Einband innen dekorativ mit Insektenmotiv bedruckt. Alters- und Gebrauchsspuren.