Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 19, 1x best.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 11.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 16.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 13,5.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 10,5.
Grünes Glas mit ausgestelltem Trompetenfuß und Abriß, Nodus mit 3 applizierten Beeren, Kuppa mit mattgeschliffenem Weinlaub-Dekor, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit abriß, goldfarbene Bemalung, Malernr., H. ca. 24,5, Gläser H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit godroniertem Schaft, mit Klebeetikett, H. ca. 45.
Balusterförmig partiell mit Facettschliff, H. ca. 47 u. 41, best.
Violettfarbenes Glas mit Schliffdekor in Streifenoptik matt-glänzend. H. ca. 58,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter Aufbau aus weißem Glas mit schwarzen Streifen und farblosem Überfang. H. ca. 21 cm, Altersspuren.
Fazelettoartig geformte Wandung mit textiler, netzartiger Struktur, auf Plinthe sign., H. ca. 37, Flatblatt anbei.