Im Empire-Stil, mit Hammerschlagdekor, Kannengriff etwas lose, scharnierter Knnendeckel, Oberfläche des Tabletts angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
13 Platzteller(3x ungepunzt), 2 Flaschenuntersetzer, 6 Glasuntersetzer (2x ungepunzt), 6 Messerbänkchen (ohne Punze), Alters- und Gebrauchsspuren.
unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)