Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

180 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2172

Stadt Venedig - Zechine (Dukat), ohne Jahrgang, GOLD,

Ergebnis: 300 EUR

unter Francesco Loredan (1752 - 1762), Doge von Venedig, Heiliger Marcus.... / Stehender Christus..., Friedberg 1405, 3,50 Gramm, vz.

Positions-Nr.: 2173

SILBER - 2 x 100 Gramm Barren,

Ergebnis: 130 EUR

Hersteller Desgussa, folienverschweisst.

Positions-Nr.: 2174

Frankreich/GOLD - 18 x 20 Francs + 1 x 10 Francs Marianne/Coq, Jahrgänge und Erhaltungen

Ergebnis: 3.560 EUR

verschieden. Insgesamt ca. 107,3 g Au fein.

Positions-Nr.: 2175

Bundesrepublik / GOLD - 1 Mark 2001,

Ergebnis: 460 EUR

PP, verkapselt.

Positions-Nr.: 2177

Bistum Bamberg - Taler 1795, Nürnberg, aus dem Tafelsilber des Fürstbischofs Franz Ludwig von Erthal (1779-1795), Kontribution

Ergebnis: 200 EUR

an die französische Revolutionsarmee. Davenport 1939, ss/Prägeschwächen.

Positions-Nr.: 2178

Dt. Kaiserreich - 50 Pfennig 1877/B,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

J.8; vz./stgl., berieben.

Positions-Nr.: 2179

Dt. Kaiserreich - 50 Pfennig 1903/A,

Ergebnis: 220 EUR

J.15; ss.

Positions-Nr.: 2180

China - 100 Yuan 1997, Panda, 12 Unzen Ag fein,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2181

Dt. Kaiserreich - 3 x 10 Mark gefasst in 585er Gold, Kette,

Ergebnis: 960 EUR

47,85 Gramm, Preussen 10 M. 1880 WHI, 1888 Friedrich, 1904 WHII.

Positions-Nr.: 2182

Dt. Kaiserreich - 3 x 10 Mark gefasst in 585er Gold, Kette mit Fangriemen,

Ergebnis: 960 EUR

50,13 Gramm, Preussen 1888 Friedrich (2x), Hamburg 1906.

Positions-Nr.: 2183

Russland/GOLD - Medaille XXII Olympiade Moskau 1980,

Ergebnis: 550 EUR

Exemplar 0104 von 1500 Exemplaren, erhaben geprägt. SELTEN. Gold .900, ca. 15,2 g fein, prägefrisch