Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

62 Ergebnisse
Briefmarken - Sehr schöne Motivsammlung Olympia 1980 in 6 Vordruckbänden aus dem Abo.
1427

240 EUR

1428
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Briefmarken - Motivsammlung 75 Jahre Zeppelin
1429

150 EUR

Briefmarken - Motivsammlung Fußball WM.
1430

130 EUR

Briefmarken - Umzugskiste mit diversen Alben Alle Welt, etwas Berlin und DR.
1431

120 EUR

Briefmarken - Kleiner Karton mit Europa Cept und Vereinte Nation.
1432

96 EUR

Briefmarken - Motivsammlung 100 Jahre
1433
Briefmarken - Motivsammlung Olympia 1976 in 4 Vordruckalben
1434

150 EUR

Spanien - Kleine Sammlung im KABE-Binder auf selbstgestalteten Blättern
1435

10 EUR

Vatikan - Pontifikat Papst Johannes VI. im KABE-Vordruckalbum, postfrisch,
1436

10 EUR

Thematik Religion, 2 KABE-Binder mit selbstgestalteten Blättern, dabei auch einige
1437

12 EUR

Schachtel mit einigen Sätzen SBZ (Meck-Pomm. Opfer des Faschismus postfrisch) +
1438

30 EUR

Briefmarken - Französische Kolonien auf 7 alten Blättern. Meist gestempelt.
1439

95 EUR

Briefmarken - Dänemark. Sammlung ab Michel Nr. 1 gestempelt auf Blättern.
1440

1.050 EUR

Briefmarken - Finnland Sammlung auf 11 alten Blättern.
1441

320 EUR

Briefmarken - Restsammlungen auf Blättern. Dabei DR und Danzig. Estland und 1 Einsteckbuch.
1442

200 EUR

Briefmarken - Berlin. Sammlung in 2 Lindner Bindern von 1954-1990.
1443

50 EUR

Briefmarken - BRD. Postfrisch und gestempelt von 2001-2007.
1444

300 EUR

Dt. Reich / D nach 1945 - Seit Jahrzehnten unberührter Posten,
1445

80 EUR

BRD - Fundgrube mit neuwertigem Album, dabei Sammlerbrief Marienkirche,
1446

75 EUR

III. Reich - Ungebrauchte, oft postfrische Sammlung,
1447

200 EUR

Schweiz - aus 1945/90, ganz überwiegend postfrische
1448

350 EUR

Fundgrube - 5 Alben + Mappe, aus Aller Welt,
1449

75 EUR

Briefe und Karten - 3 Alben/Mappen mit etwa 190 Stück, u.a. Zeppelin, III. Reich.
1450

260 EUR