8,30 Gramm, Seaby 3402, ss
insgesamt ca. 350 Stück. Erhaltungen unterschiedlich
6 x 5 Rubel 1897 (2x), 1898, 1899 (3x) Nikolaus II., Erhaltungen verschieden, insgesamt ca. 53,6 g Au fein. Bitte ansehen!
Postfrisch und gestempelt. Michel Nr. IV gestempelt und sign. Pfenninger. Michel Nr. V + VI gestempelt sign. Brettl. Dieses ungewöhnliche Los bitte unbedingt Besichtigen. Mi Wert ca. 5400€.
1 x 2003 J Quedlinburg, 1 x 2004 F Bamberg sowie 1 x 2005 F FIFA Fußball WM. Alle mit Originaletui und Zertifikat. Prägefrisch.
93 x 10 DEM + 31 x 5 DEM + 450 Schillinge, darunter einige Stücke in PP Erhaltung.
Münzmeister: EGN (Ernst Georg Neubauer), Friedrich Wilhelm I / Adlerschild zwischen 4 gekrönten Monogrammen, 6,70 Gramm, Friedberg 2364, ss, aktuelles Photogutachten.
dazu: 2 x 10 Dollars 1901 und 1903 Liberty Head, Gesamtgoldgehalt fein ca. 90 g, Erhaltungen verschieden
verschieden. Insgesamt ca. 107,3 g Au fein.
Friedrich II. / Gekrönter Adler auf Armaturen, 6,68 Gramm, Friedberg 2406, f. St., leichte Justierspuren, aktuelles Photogutachten.
Münzstätte Dresden, Münzmeister EDC (Ernst Dietrich Croll), Friedrich August / Sächsisches Wappen, darüber Kurhut, 6,67 Gramm, Friedberg 2876, vz. - St., aktuelles Photogutachten.
Münzstätte St. Petersburg, Katharina II. / Vier gekr. Wappen ins Kreuz gest., Adlerschild, Friedberg 130b, 6,42 Gramm, 22, aktuelles Photogutachten.
Neuprägungen, über 192,5 Gramm fein, vz. und besser.
über 192,5 g Au fein, vz und besser
Neuprägungen, über 206 Gramm fein, vz. und besser.
dazu 1 x 10 Francs 1865 A. Erhaltungen unterschiedlich. Insgesamt ca. 263 g Au fein. Bitte besichtigen!