Bestehend aus Ordensschnalle mit folgenden Dekorationen: a) EK 2. Klasse 1914 mit Besitz-Zeugnis, b) Ritterkreuz des Württembergischen Militär-Verdienstordens (Emailleabplatzungen!) mit Bescheinigung ...
Olympischen Goldmedaillen, 12 Stück in Bronze, vergoldet, jeweils ca. 100 Gramm.
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
(vollständ.), Deutsche Kolonien (vollständ.), Uniformen Der Alten Armee (1 Bild fehlt).
dazu Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, sog. Ostmedaille, Kriegsverdienstkreuz und Treuedienstabzeichen im Etui. Bitte besichtigen!
auf 500 Franc lautend, mit anhängenden Kupons, Altersspuren aber dekorativ.
u.a. Gutschein Waldorf Astoria über 5 Milliarden, September 1923.
VZ. Aktien auf 1000 RM lautend (Hochformat), 1938, weitere auf 1000 RM lautend (Querformat), 1938 und 1000 DEM vom 25. April 1955 (gelocht). Erhaltungsstufe I/II.
9 x VZ. Aktie auf 1000 RM lautend (Hochformat), 1938, weitere 3 auf 1000 RM lautend (Querformat), 1938 und 2 x 1000 DEM vom 25. April 1955 (jeweils Lochung), dazu eine amerikanische "Penn Central Comp...
H38, 5 Dollar 1934/C. Alle Scheine gebraucht!
meist Candarin. Bitte besichtigen.
Insgesamt 10 Blöcke. 1 Block Stockflecken.
Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.
Dabei Altdeutschland, Bayern, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und besetzte Gebiete. SBZ. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Auch guter Teil Frankatur.
die unbedingt besichtigt werden sollte. Nur ein Auszug der vorhandenen Marken: Australien Mi Nr. 4-13 + Porto. Britische Post im Ausland, Bahamas, Barbados, Indien, Kanada 77/81 + 78u, Ceylon ab Jahr ...
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
Leichte Knicke 4 DS und Aufschlagbug beide MH. Jeweils das 4te Heftchenblatt Falzspuren. Bitte besichtigen.
Beginnend 1858. Sicherlich einige Neudrucke, aber im Ganzen ein wunderbares Los. Bitte unbedingt besichtigen.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
Etwas für den Spezialisten.
Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.
Zufrankatur mit drei weiteren ausgeschnittenen Ganzsachenausschnitten zu 10 pfg. + 5 pfg. Marke. Express Zustellung, einige Mängel, aber in dieser Form selten.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Chargé mit Mühlradstempel, Mi. Nr. 8I Bogenecke, Befund Schmitt BPP, tadellos, SELTEN!
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
geschlossener Mühlradstempel "281" (Regensburg), tadellos, Michel 4IA, Befund Schmitt, BPP
in 5 Varianten, 2 Stück postalisch verwendet.
rückseitig mit Teilen der ursprünglichen Gummierung und mit Papieranhaftungen
ab 1942-1945.
17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
Block ist nicht geprüft. ME 2700€.
Bitte Besichtigen.
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
Viele Nominale.
Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
Bitte Besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Malerei Postfrisch.
meist Württemberg und DR.
Viel Württemberg und DR.
Meist gestempelte Sammlung.
Postfrische ab 1961.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Falz oder gestempelt. Viele gute Werke wie z. B. Nr. 16 geprüft, Nr. 30/31 signiert, beide Hochwasserblöcke Postfrisch. Bitte besichtigen Sie diese sehr gehaltvolle Sammlung um sich ein eigenes Bild z...
Böhmen und Mähren mit Theresienstadt. ( Nicht gepr.) Gesammelt wurde vorwiegend Postfrisch.