dazu 1 x 5 Gulden 1912, Erhaltungen verschieden, insgesamt ca. 64,9 g Au fein
Klarglas mit Widmung, am Stand 'v. Mangenheim s./l. Kameraden Meyer', Kuppa mit verschlungenem Monogramm und'24. Juli 1883', H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberne Taschenuhr, diese beschädigt, nicht funktionsfähig. Am besten ansehen. Fundgrube.
wohl Messingknauf, bezeichnet 'DBGM W/R', wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Alters- u. Gebrauchsspuren, stärkerer Abrieb, verkratzt und abgenutzt
original und zum Teil autopen. Überwiegend aus den Jahren ab 2000 bis ca. 2005. Dazu wenige andere. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Bitte besichtigen!
am besten ansehen!
Ertl und andere.
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
Ariel Sharon (autopen), Benjamin Netanyahu (autopen) und weitere. Teils doppelt oder mehrfach. Bitte besichtigen!
dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).
1 x Foto mit OU, zusätzlich 2 weitere
in der Kanzlei Scheid/Goldammer/Mahler Berlin, dazu 1 weiteres Schriftstück
2 x OU auf Fotokarte mit Kuvert, datiert 1987
bitte ansehen
mit Kuvert, datiert 2008
teils autopen. Bitte ansehen
OU auf Fotokarte
2 x OU auf Fotokarte, von 1984
OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995
datiert 2004
OU auf Foto, wohl aus der Zeit als Vorsitzender der Gewerkschaft Solidarnosc.
spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!
zusätzlich 1 weiteres Foto anbei. Bitte ansehen!
mit dazugehörendem Etui. Funktion nicht geprüft. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
1920-er und 1930-er Jahre, Erhaltungen unterschiedlich, Leimspuren an der Öse. Dazu: 1 Abzeichen an Nadel "Wilhelmus Rex". Bitte unbedingt besichtigen!
ihr Wort mit dem Geschütz - das klingt wie Donner, trifft wie Blitz', 3 applizierte Abbildungen, bestickt, davon 1 x Kaiser Wilhelm II., 1 x wohl Germania sowie 1 x Soldat der 8. Batterie des Feld-Art...
Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...
des originalen stenographischen Protokolls der Sitzung vom 1. März 1946 und Auszug aus dem originalen stenographischen Protokoll der Sitzung vom 2. März 1946, mit originalem Übersendungsschreiben des ...
ca. 1956), verliehen an Dr. Emil Burkard, Chemiker. Vs. Jugendlicher Kopf König Wilhelms nach rechts. Rs. Im Eichenkranz drei Zeilen INGENIO ET STUDIO. Durchmesser 46 mm, Gewicht ca. 52,33 g. Fast prä...
Blanko-Kuverts 'Erholungswerk d. deutschen Volkes', diverse Fotos und kleines Album III. Reich, 2 Bände 'Olympia 1936'. Des Weiteren auch Briefmarken III. Reich, Briefmarken-Preisbuch 1942 sowie Heft ...
dazu VW Minaturen/Modelle und Porschemedaillen. Mit altem Heller-Modellautokarton aus früher Zeit. Besichtigung empfohlen!
1928, dazu alte Landkarte Württemberg/Hohenzollern, Prüfungszeugnis Königreich Württemberg Geburtshilfe sowie Wandteller 'Urach Mai 1947', 3 Postkarten Luftkurort Urach, Heimatbuch des Bezirks Urach v...
mit 162 Nebenkarten. Neunte, von Grund aus neubearbeitete und neugestochene Auflage. Stark berieben, Gebrauchsspuren, beschädigt.
z. B. Mamoru Mohri, Hans Schlegel, Ulrich Walter, Patrick Baudry, Loren Acton, James P. Bagian, Karol J. Bobko, John Bartoe, Daniel C. Brandenstein, Vance D. Brand, Jim Buchli, John E. Blaha, Charles ...
z. B. Marc Garneau, Frederick D. Gregory, Jerry L. Ross, Dale A. Gardner, Guy S. Gardner, Robert L. Gibson, Sid Gutierrez, Bernard A. Harris Jr., Rick Hauck, Steven A. Hawley, L. Blaine Hammond, Henry...
3 x OU auf großformatiger Fotokarte.
z. B. Irans Ex-Premier Bachtiar, Ex-König Fahd von Saudi-Arabien, Israels Ex-Präsidenten Chaim Herzog und Ezer Weizman sowie Husni Mubarak, ehemaliger Staatspräsident Ägyptens und weitere. Teils origi...
z. B. Jacques Chirac, Javier Solana, Vaclav Klaus, Vaclav Havel, Alexander Kwasniewski, Kostas Stephanopoulos, auch Chris Barnard, Poul Hartling, Walter Momper und viele mehr. Meist original, teil aut...
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
teils auch autopen. Bitte ansehen!
Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.
von Helmut Diller, 2 in Gold und dazu 2 in Silber. Feingewicht Silber ca. 49,7 g (.1000). Fast prägefrisch
Schwerpunkt bei Oberschwaben, gelaufene Postkarten mit Korrespondenz Biberach/Riss, teils gesuchte und seltene Varianten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
Unter russischer Krone avers in Schreibschrift 'Basar 1910', revers 'M.P.' in kyrillisch, St. Petersburg 1908-1917. Laut Angaben gehörte der Jeton vermutlich der Großfürstin Maria Pavlovna Romanova (1...
von Schwenzer, etwas getönt
wohl über 60 Belege, vieles für postgeschichtlich interessierte sehr interessant, auch etwas Österreich dabei.