partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
alle goldplattiert. Mit Original-Etuis! SEHR GUTER ZUSTAND!
Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!
NP € 1.350,- SEHR GUTER ERHALT!! Geräumiges Modell. Aparte Teilungsnähte, Glattleder hellgrau/schwarz. Rechng. vorh.
BESTER ERHALT!! NP € 2.200,- Nummer 119,limitiert auf 1940 Stück, zum 70. Geburtstag/2010 erschienen. Sterling-Silber, Hexagon-Mosaik in Form der "Strawberry Fields, Central Park, N.Y. Gravur der Imag...
Glattleder schwarz, Harzstern-Intarsie.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Aktuelle formschöne Umhängetasche mit schönen mehrfarbigen Kalbsleder-Details. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen an wertigen goldfarb. Karabinern. Canvas, Haym...
BESTER ERHALT!! Akt. Neupreis € 895,-. Indien-Kollektion, Joachim Metz, 2008. Herrliches fuchsia-rot mit prächtigem Print. 140x140 cm. Handrolliert. Orig.-Box.
Cathy Latham, 1986. Schöner hinduistisch geprägter Print. Kräftige Gelbtöne, Motive multicolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm. Orig.-Box.(ein minimaler Fleck)
TOLLE QUALITÄT!! 65% Kaschmir, 35% Seide. Feine Fischgrat-Webstruktur, leuchtend orange, aktueller Animal-Print. Ca. 70x175cm. Orig.-Box.
NP ca. € 400,-. Füllhalter Edelharz, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor. MONTBLANC-Sternintarsie in Kappe. 2 Konverter. Geschenkbox mit Serviceguide.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLES AUSGEH-TÄSCHCHEN!! Winzige Henkeltasche in Canvas/Animalprint, sep. Schulterriemen, wertige goldfarb. Zierelemente. Lederteile schwarz. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, Animal-Print. Wertige goldfarb. Schnalle. Staubb. u. Orig.-Box voh.
SEHR APARTES MODELL!! Seidensatin, mittig Blockstreifenpartien, Schal-Enden üppiger floraler Print. Fransenabschluss. Ca. 90x180cm.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
Nicky-Format, ca. 55x55cm. Damier-Print, beige/blau.
VINTAGE!! 50er-Jahre, Hongkong. Meterware ca 300x80cm. Historisches chinesisches Jacquard-Webornament, pastellgelb.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Benoit-Pierre Emery, 2013. Print im Stil abstrakter Kunst. Warme Töne auf sandfarb. Grund. Ca. 140x140cm. 65% Kaschmir, 35% Seide. Handtolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Smokefarb. Grund, originelle Darstellungen des Urknalls, explodierendes Motiv in leuchtenden Tönen. 65% Kaschmir, 35% Seide.Handrolliert. Orig.-Box.
GUTER ERHALT!! Geräumige Schultertasche, Zipperverschluss. Cognacfarben, schwarzer MCM-Heritage-Print. Staubb. vorh.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Üppiges Dschungel-Motiv im Stil eines Rousseau-Gemäldes. Seidensatin, handrolliert, ca. 140x140cm.
Ca. 1920!! BESTER ERHALT!! CHARMANTES MODELL!! Hübsche Perlknöpfchen, feines hellgraues Ziegenleder,
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! KUNSTVOLLE HANDARBEIT!! Reizende Darstellung einer jungen Dame in Kleidung des ausgehenden 19. Jhds., angedeutete Landschaftsszene mit Blüten, auffliegenden Enten u. Schmetterlingen. F...
BESTER ERHALT!! ELEGANTE ABEND-TASCHE!! Fester Rahmen mit stilisierten Panther, Schnappverschluss. Henkel abnehmbar/ Karabiner. Ponyfell, schwarz. Feines Kalbsleder-Futter.
Leichte Gebrauchsspuren.
Paisleydesign in Braun-/Grün- und Rottönen umgeben von goldfarbenen Schmuckkugeln.
Blaues Edelharz, goldplattierte Elemente. Leichte Gebrauchsspuren.
Dunkelbraunes Canvas im Nova-Check Design, schwarzer Lederabschluss, vielseitig verwendbares Außenfach vorne, Staubbeutel anbei.
BESTER ERHALT!! Abstrakte Farbpartien in schwarz und gold auf weißem Porzellan. Goldfarb. Kappe. Orig.-Box.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
SILBER. Länge ca. 43-44cm. NP ca. 670,-€. Original-Etui anbei.
SEHR GUTER ERHALT!! Größtes MONTBLANC-FOUNTAIN PEN-Exemplar, legendäres Modell, wird produziert seit 1952. Edelharz, schwarz, 585-Intarsien-Goldfeder, bicolor. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-In...
Edelharz schwarz, 585 Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-Intarsie.
Henkeltasche, softe Form. Canvas Monogram. Schloss (Schlüssel fehlt).
Beliebtes Querformat. Münz-und Kartenfächer, 2 Scheinfächer,weiteres breites Steckfach. Canvas Monogram, Leder-Innenfutter, strukturiert. Gebrauchspatina.
NP € 245,-. Canvas Monogram. Gebrauchspatina im Innenleben.
SCHÖNER ERHALT!! APARTE SCHULTERTASCHE!! Textil, GUCCI-Webstruktur, beige/braun. Glattlederteile kaffeebraun. Wertiges goldfarb. Kettendetails mit Logo-Plakette auf Vorderseite.
SCHÖNER ERHALT!! GROSSZÜGIGES FORMAT!! Samtgefüttert. Pastellbraun.
Michel Duchene, 1992. Flaschengrüner Grund, Print: große Parade in Moskau, Darstellung durch Umrisslinien, karmesinrot. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Hubert de Watrigant, 1993. Prächtiger Print, hübsche Szene des venezianischen Karnevals. Pastellfarb. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Struktur-Blockstreifen, Satin/Chiffon. Prächtiger floraler Print, kupferfarb. und Paisley-Partien. Royalblau/schwarz, handrolliert.
NEUWERTIG!! Kollektion 2015/900,- Schweiz. Fc. Lässig elegante Citybag, schöne goldfarb. Beschläge. Magnetverschluss. Greigefarb. Leder, leicht strukturiert. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Unisex-Modell. Hauptfach und seitliche Außenfächer, weitenverstellbar mit Überschlag u. Zipperfach. Längenverstellbarer, breiter Schulterriemen. Microfaser, schwarz, PRADA-Logo in Webstruk...
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Klares Design. Überschlag mit schöner FENDI-Logo-Plakette. Softes genarbtes Leder, schwarz. Handstichnähte, greigefarb. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Schultertasche, textil, Animalprint. Geflochtener Lederhenkel, zweifarbig , beige/nougat. Lederdetails, FENDI-Logo-Anhänger.