partiell goldplattiert. Im Original-Etui mit Tintenfass! SEHR GUTER ZUSTAND!
alle goldplattiert. Mit Original-Etuis! SEHR GUTER ZUSTAND!
Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!
NP € 1.350,- SEHR GUTER ERHALT!! Geräumiges Modell. Aparte Teilungsnähte, Glattleder hellgrau/schwarz. Rechng. vorh.
BESTER ERHALT!! NP € 2.200,- Nummer 119,limitiert auf 1940 Stück, zum 70. Geburtstag/2010 erschienen. Sterling-Silber, Hexagon-Mosaik in Form der "Strawberry Fields, Central Park, N.Y. Gravur der Imag...
Glattleder schwarz, Harzstern-Intarsie.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Aktuelle formschöne Umhängetasche mit schönen mehrfarbigen Kalbsleder-Details. Breiter längenverstellbarer Schulterriemen an wertigen goldfarb. Karabinern. Canvas, Haym...
BESTER ERHALT!! Akt. Neupreis € 895,-. Indien-Kollektion, Joachim Metz, 2008. Herrliches fuchsia-rot mit prächtigem Print. 140x140 cm. Handrolliert. Orig.-Box.
Cathy Latham, 1986. Schöner hinduistisch geprägter Print. Kräftige Gelbtöne, Motive multicolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm. Orig.-Box.(ein minimaler Fleck)
TOLLE QUALITÄT!! 65% Kaschmir, 35% Seide. Feine Fischgrat-Webstruktur, leuchtend orange, aktueller Animal-Print. Ca. 70x175cm. Orig.-Box.
NP ca. € 400,-. Füllhalter Edelharz, 14 k Intarsien-Goldfeder, bicolor. MONTBLANC-Sternintarsie in Kappe. 2 Konverter. Geschenkbox mit Serviceguide.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLES AUSGEH-TÄSCHCHEN!! Winzige Henkeltasche in Canvas/Animalprint, sep. Schulterriemen, wertige goldfarb. Zierelemente. Lederteile schwarz. Staubb. vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, Animal-Print. Wertige goldfarb. Schnalle. Staubb. u. Orig.-Box voh.
SEHR APARTES MODELL!! Seidensatin, mittig Blockstreifenpartien, Schal-Enden üppiger floraler Print. Fransenabschluss. Ca. 90x180cm.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
Nicky-Format, ca. 55x55cm. Damier-Print, beige/blau.
VINTAGE!! 50er-Jahre, Hongkong. Meterware ca 300x80cm. Historisches chinesisches Jacquard-Webornament, pastellgelb.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Benoit-Pierre Emery, 2013. Print im Stil abstrakter Kunst. Warme Töne auf sandfarb. Grund. Ca. 140x140cm. 65% Kaschmir, 35% Seide. Handtolliert. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! NP € 895,-. Smokefarb. Grund, originelle Darstellungen des Urknalls, explodierendes Motiv in leuchtenden Tönen. 65% Kaschmir, 35% Seide.Handrolliert. Orig.-Box.
GUTER ERHALT!! Geräumige Schultertasche, Zipperverschluss. Cognacfarben, schwarzer MCM-Heritage-Print. Staubb. vorh.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Üppiges Dschungel-Motiv im Stil eines Rousseau-Gemäldes. Seidensatin, handrolliert, ca. 140x140cm.
Ca. 1920!! BESTER ERHALT!! CHARMANTES MODELL!! Hübsche Perlknöpfchen, feines hellgraues Ziegenleder,
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! KUNSTVOLLE HANDARBEIT!! Reizende Darstellung einer jungen Dame in Kleidung des ausgehenden 19. Jhds., angedeutete Landschaftsszene mit Blüten, auffliegenden Enten u. Schmetterlingen. F...
BESTER ERHALT!! ELEGANTE ABEND-TASCHE!! Fester Rahmen mit stilisierten Panther, Schnappverschluss. Henkel abnehmbar/ Karabiner. Ponyfell, schwarz. Feines Kalbsleder-Futter.
Leichte Gebrauchsspuren.
Paisleydesign in Braun-/Grün- und Rottönen umgeben von goldfarbenen Schmuckkugeln.
Blaues Edelharz, goldplattierte Elemente. Leichte Gebrauchsspuren.
Dunkelbraunes Canvas im Nova-Check Design, schwarzer Lederabschluss, vielseitig verwendbares Außenfach vorne, Staubbeutel anbei.
BESTER ERHALT!! Abstrakte Farbpartien in schwarz und gold auf weißem Porzellan. Goldfarb. Kappe. Orig.-Box.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
SILBER. Länge ca. 43-44cm. NP ca. 670,-€. Original-Etui anbei.
SEHR GUTER ERHALT!! Größtes MONTBLANC-FOUNTAIN PEN-Exemplar, legendäres Modell, wird produziert seit 1952. Edelharz, schwarz, 585-Intarsien-Goldfeder, bicolor. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-In...
Edelharz schwarz, 585 Goldfeder. Vergoldeter Clip und Ringe. Harzstern-Intarsie.
Henkeltasche, softe Form. Canvas Monogram. Schloss (Schlüssel fehlt).
Beliebtes Querformat. Münz-und Kartenfächer, 2 Scheinfächer,weiteres breites Steckfach. Canvas Monogram, Leder-Innenfutter, strukturiert. Gebrauchspatina.
NP € 245,-. Canvas Monogram. Gebrauchspatina im Innenleben.
SCHÖNER ERHALT!! APARTE SCHULTERTASCHE!! Textil, GUCCI-Webstruktur, beige/braun. Glattlederteile kaffeebraun. Wertiges goldfarb. Kettendetails mit Logo-Plakette auf Vorderseite.
SCHÖNER ERHALT!! GROSSZÜGIGES FORMAT!! Samtgefüttert. Pastellbraun.
Michel Duchene, 1992. Flaschengrüner Grund, Print: große Parade in Moskau, Darstellung durch Umrisslinien, karmesinrot. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Hubert de Watrigant, 1993. Prächtiger Print, hübsche Szene des venezianischen Karnevals. Pastellfarb. Ca. 90x90cm. Seidentwill, handrolliert.
Struktur-Blockstreifen, Satin/Chiffon. Prächtiger floraler Print, kupferfarb. und Paisley-Partien. Royalblau/schwarz, handrolliert.
NEUWERTIG!! Kollektion 2015/900,- Schweiz. Fc. Lässig elegante Citybag, schöne goldfarb. Beschläge. Magnetverschluss. Greigefarb. Leder, leicht strukturiert. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Unisex-Modell. Hauptfach und seitliche Außenfächer, weitenverstellbar mit Überschlag u. Zipperfach. Längenverstellbarer, breiter Schulterriemen. Microfaser, schwarz, PRADA-Logo in Webstruk...
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Klares Design. Überschlag mit schöner FENDI-Logo-Plakette. Softes genarbtes Leder, schwarz. Handstichnähte, greigefarb. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Schultertasche, textil, Animalprint. Geflochtener Lederhenkel, zweifarbig , beige/nougat. Lederdetails, FENDI-Logo-Anhänger.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lederriemen aus Swiftkalbsleder, schwarz und Epsomleder, nougatfarb. 32mm Breite. Goldfarb. H-Schließe. Orig.-Box, Staubb. vorh.
Zum 100-jährigen Jubiläum. Geräumig, elefantengraues Leder.
Ca. 1950. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Geschmücktes grünes Bäumchen mit beschneiten Zweigen.
Ca.1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Baümchen in Korb, Blüten des Weihnachtssterns, Kugeln und Stern. Filigrane Fertigung, mattgoldfarb.
Ca. 1930/1940. VON SAMMLERIN!! BEGEHRTES,RARES EXEMPLAR!! Silisierte Kerzen und Kugeln, Glassteinbesatz.
Ca. 1940. VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Goldfarb. Einfassung, bunter Glassteinbesatz.
Ca. 1930. SELTEN!! VON SAMMLERIN!! BESTER ERHALT!! Rares Exemplar, üppiger Glassteinbesatz in klassischen Weihnachtsfarben.
TOLLES MODELL!! NEUWERTIG!! Softes schwarzes Glattleder in wattiertem Pattenstepp. Überschlag mit eingeflochtenen Metallringen, silberfarb. und Lederdrappierungen. Schwere silberfarb. Kettenhenkel. Ma...
SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.
Schlanke Form, Unisex-Modell. Fadenguilloche, goldfarb. Funktion geprüft. Orig.-Box, Papiere.
NP ca. € 2.500,-/ Koll. 2014. BESTER ERHALT!! Intrecciato- Kollektion. Sehr geräumige Schultertasche aus softem, rehbraunem Nappaleder. wertiges Veloursleder-Innenfutter. Staubb. vorh.
NP ca. € 420,-. BESTER ERHALT!! Unisex-Modell. Jeans-Breite. Wertige, aparte Schnalle, mattsilberfarb. Softes, geflochtenes Nappaleder, schwarz. Staubb. vorh.
BESTER ERHALT!! ANGENEHM LEICHTE QUALITÄT!! Zeitlos schönes Modell, gepolsterte Henkel. Leder, schwarz. leicht strukturiert.
SCHÖNER ERHALT!! Schlichtes Design. Canvas Monogram. Rechngs.-Kopie vorh.
Akt. NP € 945,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Apartes Modell mit weich drappierter Falte schauseitig. Canvas Damier, Lederteile dunkelbraun. Rotes textil. Futter. Staubb. u. Rechngs. Kopie vorh.
Schwarzes Glattleder, schmale Form, silberfarbene Schließe im Logo-Design.
SCHÖNER ERHALT!! TYPISCHE GOLDFAR. COMTESSE-ENGEL-SCHNALLE!! Dunkelbraun, fein genarbtes Leder.
1. Rotgrundig, türkises gerundetes HERMÈS-"H". 2. nachtblau, weißes Ornament.
Breite 4 cm. Schwarzes Glattleder. Schließe goldfarb. Gebrauchsspuren.
Breite 3 cm. Glattleder, schwarz. Schließe goldfarb. Gebrauchsspuren. Box.
SAMMLERSTÜCK!! Zum 150 jährig. Jubiläum, 1837-1987. Von Michael Duchene, 1987. Wertiger Seiden-Jacquard, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Luxembourg Ville Européenne de la Culture 1995. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Jacques Eudel, 1974. Seidentwill, handrolliert. Ca.90x90cm.
GG 14K. Umfang ca. 17cm. NP ca. 2800,-€. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.