Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 23

Set, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Ring besetzt mit einem fac. hellblauen, synth. Spinell.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 24

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 25

Anhänger besetzt mit einem fac. synth. Spinell an einer Ankerkette.

Ergebnis: 99,99 EUR

SILBER. Länge ca. 50,5cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 26

Ring besetzt mit einem hellblauen fac. Stein.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 27

Kreuzanhänger mit Steinbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.

Positions-Nr.: 52

THOMAS SABO Armkettchen mit 6 versch. Anhängern.

Ergebnis: 120 EUR

SILBER. Länge ca. 20,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 145

Konvolut Granatschmuck, 5tlg.: 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche u. 1 Paar Ohrclips.

Ergebnis: 219,99 EUR

Schließe Armband GG 14K, Zwischenteile GG 8K. Furnituren d. anderen Teile Metall, z. T. vergoldet. Alters-/ Tragespuren. Collier Länge ca. 64cm, Armband ca. 21cm.

Positions-Nr.: 162

Konvolut Antikschmuck, 2tlg.: 1 Pillendose bes. m. einer Perlmuttkamee (Maria u. Jesus darstellend), Markasiten u. rotem

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 163

Set BREUNING PFORZHEIM, 3tlg.: Anhänger bes. m. synthetischen Steinen in Gelb u. Lila an einem Kautschukreif sowie ein Paar

Ergebnis: 75 EUR

passende Ohrclipstecker. SILBER. Länge Reif ca. 45,5cm. Hochwertiger Silberschmuck. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 215

Konvolut Silberschmuck v. MAAS, 2tlg.: 1 Anhänger in Form eines Käfers u. 1 Ring mit aufgesetztem "M".

Ergebnis: 220 EUR

SILBER, z. T. vergoldet. Tragespuren. Ringgr. ca. 60, Anhänger ca. 23,5 x 17mm. Ringetui v. MAAS anbei.

Positions-Nr.: 234

Set, 4tlg.: 2 Paar Manschettenköpfe aus Edelstahl.

Ergebnis: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.

Positions-Nr.: 235

Konvolut, Antikschmuck, 5tlg.: 3 Broschen, 1 Anhänger u. 1 Ring.

Ergebnis: 55 EUR

DOUBLÉ, Ringschiene GG 8K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 240

D'ARSY Damenring im Verlauf, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 80 EUR

EDELSTAHL. Ringgr. ca. 53,5, Breite ca. 3,5-10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 261

Konvolut Silberschmuck, 4tlg.: 1 Anhänger bes. m. Zirkonia, verziert mit weißem u. scharzem Lack an einer feinen Erbskette mit

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 268

Konvolut Bernstein mit Insekten-Inklusen, 5tlg.

Ergebnis: 120 EUR

Z. T. in Schauboxen und mit Beschriftung.

Positions-Nr.: 269

Ergebnis: 270 EUR

In kl. Schauboxen, z. T. mit Beschriftung.

Positions-Nr.: 270

Konvolut Bernstein mit Insekten-Inklusen, 6tlg.

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 271

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 272

Konvolut Bernstein mit Insekte-Inklusen, 6tlg.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 273

Konvolut Bernstein mit Insekten-Inklusen, 14tlg.

Ergebnis: 144,99 EUR

Positions-Nr.: 322

Collier aus kugelförmigen Elementen besetzt mit 7 Türkisen.

Ergebnis: 150 EUR

SILBER. Länge ca. 51,5cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 328

Konvolut Antikschmuck, 5tlg.: 3 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche.

Ergebnis: 120 EUR

Z. T. SILBER, vergoldet. Einzelne mit Emaille-Verzierungen oder Steinbesatz. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 339

Konvolut, Korallschmuck, 3tlg.: 1 Kette, 1 Armreif u. 1 Ring.

Ergebnis: 219,99 EUR

Metall, Ring SILBER vergoldet. Ringgr. ca. 52, Armreif Umfang ca. 16cm, Länge Kette ca. 152cm. Leichte Tragespuren.