Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, 8 Kuchenteller/Kaffeetassen/U-Tassen, 3-tlg. Kaffeekern.
Ritznr. '2618', goldstaffiert, polychrome Blumenbemalung sowie vegetabiler Reliefdekor, abnehmbarer Leuchteraufsatz, H. ca. 32, tlw. best. Blüten und Blaätter, rest.
Ritzmarke 'L. 174.', auf rocaillenverziertem Sockel stehendes Tanzpaar, H. ca. 17, Hände und Arme wohl tlw. rest., Blätter best.
Ritznr. '2928', rote Malernr. '69'H. ca. 20,5, Blätter best. und teilrest.
Feine polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, H. ca. 25,5.
4-füßiger Volutenstand, auf rundem Postament, goldstaffiert, feine Malerei, H. ca. 14,5, 2 Schleifstriche.
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 19.
Teedose mit feiner Vogel- und Insektenmalerei, H. ca. 14,5, 3 Tellerchen, D. ca. 9,5-14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mokkakännchen, Zuckerdose, Sahnegießer und 1 Kaffeegedeck, Zuckerdose und Sahnegießer 1. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kakaokanne mit Holzgriff (1. Wahl), 2 Kakaobecher/-U-Tassen, 2 kl. Teller, dazu 1 Vase (H. ca. 10)
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 10.
Kugeltänzerin, H. ca. 21,5 und kleiner Putto von Kugel fallend, L. ca. 8, HUTSCHENREUTHER Marken von 1955-68, 2 Vögel auf einer Kugel, H. ca. 12, GEROLD&CO., Alters- und Gebrauchsspuren.
3- tlg. Kaffeekern, 6 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen/U-Tassen (1x besch.), 1 Deckeldose, 1 Tortenplatte, tlw. min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 1771., H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 5145/1, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitete Schale, D. ca. 18,5, Vase auf 4 Füßchen auf rundem Stand, H. ca. 14,5.