Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

598 Ergebnisse
BRUNO SCHMIDT Puppe, Anfang 20.Jh.
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Stielglas "Empire", 19./ 20.Jh.
772
Netsuke eines Unsterblichen aus Elfenbein. JAPAN, um 1920
1160
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Notar.
1622
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Zunftmeister.
1623
ALTMANN, SYBRAND (Attrib.) (1822 - 1890): Der Mönch.
1624
WAGNER, KARL (1887 - 1966): Dorfansicht im Sommer.
1630
MIRÓ, JOAN (1893-1983), NACH: 4 Grafiken aus "Lithographe II/Umschlag, I, VII, XI", 1975.
1813
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Damenring WG 18 K besetzt mit Opal (besch. + ermattet)  und Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs-pique.
251
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Damenring WG 18 K besetzt mit 1 Smaragd (besch.) und 5 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht get. Weiß / si - pique.
252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Gesichtsmaske wohl IGBO/NIGERIA
1148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Okimono eines Sumoringers aus Elfenbein. JAPAN, um 1920
1159
Brosche GG 18 K, Herbstblatt aus Achat geschnitten.
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
WILKENS 3-teiliger Teekern, Silber, 20. Jh.
2534
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
12 Flaschen CHATEAU RAUZAN-GASSIES, Margaux 2006
1500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Clipeinhänger GG 18 K, Handarbeit, besetzt mit Peridot, Granaten (teilw. besch.) und Achtkant Dia. WEIß / PIQUE, mit Naturals +
286
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,
606
WILKENS umfangreiches Speisebesteck für mind. 6 Pers., versilbert, 20. Jh.
2529
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Aussergewöhnlicher Orientteppich. 20. Jh., 234x140
3320
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Ikone 'Christus Pantokrator' mit Silberoklad, RUSSLAND/St.PETERSBURG um 1842
1675
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
2309
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 227x130
3304
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 180x127
3319
1 Flasche THE BALVENIE, 30 Jahre alt,
1508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR