Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
Mit römischen Ziffern, Pendel und 4 Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
kann aber neu vergoldet werden (ca. 150€) ! Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechseltem Dekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, ca. 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Scharnier am Sprungdeckel etwas besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Gravur auf dem Staubdeckel;
Aufzug besch., Uhr sollte überholt werden, Alters- und Gebrauchsspuren, Box anbei; Nr. 8025314; wohl um 1900;
Werk defekt!, Alters- und Gebrauchsspuren, Durchmesser ca. 45 mm mit Krone;
Cal.1380, Werk No. 45628534, Anfang 1980 er jahre, Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser 25 mm mit Krone.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei; UNGETRAGEN!
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;UNGETRAGEN!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Schlüssel anbei, floraler und figürlicher Dekor, H. ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Im Originaletui mit Papieren anbei, ca. 9,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren.
Gehäuse Nr. 4924862, Alters- und Gebrauchsspuren;
Zertifikat anbei, Batterie Neu! Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, Durchm. ca. 38 mm (mit Krone). Funktion geprüft.
Mit zwei messingfarbenen Metall-Henkeln, Schlüssel anbei, ca. 19 x 18 x 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.