Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ "FB". Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisegabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Eislöffeln, 6 Mokkalöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen. Starke...
Marken 900. Perlranddekor, seitliche Handhaben mit Ornament- und Floraldekor. Maße ca. 24 x 30,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Ovaler Korpus mit godronierter Wandung, auf vier Füßchen stehend, mit zwei seitlichen Henkeln, Hammerschlagdekor. Maße ca. 18, 5 x 36 x 12 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Reste von Innenvergoldung. H. ca. 18,5 cm, D. ca. 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Henkelgefäß mit reliefierter Darstellung einer Gottheit, Tässchen und Ascher, Hammerschlagdekor. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900. D. ca. 7/ 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900. Monogramm "MD". D. ca. 25 x 39,5 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter, geschweifter Rand, im Spiegel getriebene Darstellung einer Gottheit. D. ca. 33 x 45 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Tablett auf vier platten Kugelfüßchen mit zungenförmiger Randgestaltung, Haube abgeschrägt und mit kunstvollem Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 17 x 23 x 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rundschale mit gestülptem Rand, tlw. durchbrochen, reicher Dekor von Weinlaub, Früchten und Blumen, Henkel, im Spiegel monogrammiert. D. ca. 29 cm, H. ca. 9/ 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren...
Birnenförmiger Korpus auf vier Füßchen stehend, reicher Ziselierdekor, Henkel mit Beinplättchen, Scharnierdeckel mit Früchteknauf. H. ca. 23cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen auf Tablett (D. ca. 30,5 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige Gefäßform mit durch Faltenzüge reliefierter Wandung, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen mit Ring. H. ca. 37cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ. Tulpenförmiger Korpus mit Innenvergoldung. H. ca. 10,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken. Außergewöhnliches Deckelgefäß mit floralem Gravurdekor und kleinem Schäufelchen (H. ca. 13 cm). Ovales Fußschälchen mit reichem ornamentalem Gravurdekor (D. ca. 13,5/ 19,5 cm). Alters- und Geb...
Marken. 4 Schnapsgläschen mit Silbermontur und 2 Schälchen mit Glaseinsatz und Löffelchen auf länglichem Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/925. Gläschen auf Tellerchen mit Deckel und Löffel. H. ca. 10/ 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus kleinem Salatbesteck mit Silbergriffen, Löffel, Tellerchen und Ascher. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Monogramm "EH". Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken, Modell: Malmaison. Bestehend aus 10 Speisemessern, 10 Speisegabeln, 10 Suppenlöffeln, 10 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeiselöffeln, 11 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln und 14 Vor...
Marken 800/ 835, MZ. H. ca. 20/ 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Vase geschwert.
Marken 800/835, rundes Schälchen (D. ca. 20cm) und Carréschälchen mit Flechtrand (D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.