Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 75

Damenarmbanduhr besetzt mit 4 wohl Rubinen, Handaufzugwerk, RG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 400

NIESSING Damenuhr, GG 18K, mattierte Oberfläche, D: ca. 30mm.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 401

Konvolut, 2tlg.: Eine Armbanduhr CHARRIOL, Stahl/goldplattiert, Quarzwerk, D: ca. 32mm (ohne Krone).

Ergebnis: 200 EUR

Eine Armbanduhr MAURICE LACROIX, Stahl/goldplattiert, Quarzwerk, D: ca. 32mm (ohne Krone). Batterien neu! Beide Uhren mit Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 403

PEQUIGNET Damenuhr "Montre Soralla", mit zwei Wechselarmbändern (1x grünes Leder, 1x Edelstahl).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 405

MAURICE LACROIX Armbanduhr "Calypso", goldplattiert, D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 264,99 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Ref.: 95374. Mit Original-Etui u. Papieren! Goldplattierung innen ber.!

Positions-Nr.: 406

MICHEL JORDI Damenuhr, Lünette GG m. zwölf kl. Diam.- Brillanten, Zifferblatt mit Perlmutteinlage.

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl, Quarz- Werk. Band defekt (Stift muss ersetzt werden)

Positions-Nr.: 407

RADO Damenuhr "La Coupole". Schwarze Keramik / Boden Stahl. D: ca. 29mm (ohne Krone).

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Sehr guter Zustand!

Positions-Nr.: 408

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 25mm (ohne Krone). Ref.: 69173.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 409

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber 925/vergoldet. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 360 EUR

Cal. 78-1 (ETA 2512-1). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Vergoldung an Gehäuse ber.! Glas verkratzt! Revision empfohlen.

Positions-Nr.: 410

BOGNER Damenuhr "Fire + Ice". Leicht gewölbtes Edelstahl-Gehäuse, D: ca. 29mm (ohne Krone). Quarzwerk

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 411

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert, D: ca. 25mm (ohne Krone).

Ergebnis: 130 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 79530. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 412

GUCCI Damenuhr in schmaler, rechteckiger Form. Goldplattiert. Ref.: 1500 L.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui (rückseitig besch.!). u. Kaufbeleg, Kauf 2005, KP: 455,- €! Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!

Positions-Nr.: 413

OMEGA Damenarmbanduhr "Constellation". Gehäuse aus Edelstahl, Lünette aus GG 18K. Quarzwerk.

Ergebnis: 270 EUR

Durchm. ca. 26mm. Seriennr. 53462003. Armbandverzierungen aus GG 8K mit Farbsteinbesatz. Armband und Faltschließe nicht original. Tragespuren an Gehäuse, Band u. Steinen (Steine z. T. besch.).

Positions-Nr.: 414

CITO Damenarmbanduhr in GG 18K bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI. Handaufszugswerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 415

LONGINES Damenuhr "La Grande Classique". Gehäuse goldplattiert, D: ca. 23,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. In Etui von OMEGA.

Positions-Nr.: 416

OMEGA Damenuhr, 1960er Jahre, GG 18K, D: ca. 28,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 417

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1567.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", WG 18K. Ref.: 1713. Quarzwerk

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 419

OMEGA Damenuhr "Constellation", Anfang 1980er Jahre. Ref.: 596.0029.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 45681751.

Positions-Nr.: 420

MOVADO Damenuhr "Vizio". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 421

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6917.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR