vergoldet.
vergoldet.
Silber/ GG. (2 Steine fehlen)
GG 14K, Öse aus unedlem Metall. Tragespuren, Motiv leicht verformt, 3 Stege gebrochen. Durchm. ca. 26mm.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Schöne Handarbeit!
(liecht ber.), Doublé. Ein Anhänger "Totenkopf", geschnitten aus Bein. Ein Anhänger "Bärenkralle", Beschläge Silber/vergoldet.
Leicht goldhaltige Silber-Legierung. Außendurchm. ca. 45 mm, Höhe ca. 28mm.
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
Anhänger GG 14K, platiniert, Kette PLATIN. Länge ca.41,5cm.
PLATIN (Spuren v. Goldlot). Leichte Tragespuren, 1 Saphir besch. Wohl 1920/30er Jahre. Maße ca. 48 x 21mm.
sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.
wohl Demantoiden als Augen. GG 18K. Umfang ca. 18cm. Wohl um 1850. Steine minim. best., Ansonsten schöner Erhalt.
zus. ca. 0,20ct. GG 14K/Platin. Sehr schöne Arbeit! Mit Original-Etui.
sowie einer Halbperle. GG 14K (Verlängerungsstück unecht).
Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!
zus. ca. 0,50ct u. Diam.-Rosen. GG 14K/Platin. Sehr schöne, hochwertige Handarbeit! Ein Rubin leicht besch.!
LEICHT GET. WEISS-GETÖNTES WEISS/PIQUE. WG 14K. Ringgöße ca. 47 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Passform).
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/PIQUE. WG 18K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 60.
GG 14K, Schauseite SILBER. Wohl um 1890. Tragespuren (Steine z. T. besch., 1 Diam. fehlt). Maße ca. 50 x 34mm.
GG 14K. 2. Hälfte 19. Jhd. Leichte Alters-/ Tragespuren, Bohrung an einer Perle. Maße ca. 25 x 24,5mm.
GG 18K (britische Punzen). Ringgröße ca. 54.
rückseitig m. verglastem Deckel, Fassung mit Kordelrand u. aufw. Verzierungen, RG GG 14K, feine Handarbeit! An langer Erbskette, GG 14K. Mit Etui aus der Zeit.
RG 10K.